Philips HTS6600

Автор: Виктор Некрасов
Опубликовано в журнале "Компьютерра" №27-28 от 22 июля 2008 года

Безусловно, главное в данной DVD-системе с акустикой формата 2.1 от компании Philips - это дизайн. Плюс, конечно, технология Ambisound, которая с помощью всего двух спикеров и сабвуфера создает обволакивающий объемный звук. Или, по крайней мере, пытается это сделать.

Плеер сделан из черного глянцевого пластика, напоминающего лакированное покрытие рояля. С серебристой окантовкой и кнопками с красивой подсветкой - сочетание великолепное. При нажатии кнопки Open/Close крышка правой части DVD-блока отъезжает вправо. Подставка придает DVD блоку оригинальный вид Hi End-компонента и делает непохожим ни на один другой бытовой видеоплеер.

Дизайн спикеров выдержан в том же стиле. Внутри каждой колонки на бор динамиков, расположенных под разными углами (таким образом конструкторы попытались "эмулировать" звучание формата 5.1).

Устанавливается система за пару минут. Спикеры подсоединяются к заднику активного сабвуфера с помощью кабелей с удобной цветовой маркировкой.

Интересно, что и DVD-плеер подключается к сабвуферу, так что отдельный блок питания не понадобится. Набор коннекторов исчерпывающий. Главное - есть HDMI. Кроме него - компонентный и RGB SCART плюс 3,5- мм аудиовыход для подключения к ТВ. На заднике саба находится коаксиальныйаудиовход(удобно для подключения ресивера цифрового ТВ, например), две пары стереовходов и вход для антенны встроенного AM/FM-тюнера с поддержкой RDS.

Логично было бы ожидать от HTS6600, который стоит 850 долларов, повышения качества воспроизведения DVD (апскейлинга) до Full HD 1080p.

Но максимум - лишь 1080i.Поддерживаемые форматы, помимо собственно DVD видео, - DivX Ultra, MP3, WMA и JPEG; воспроизведение - с CD, DVD или USB-накопителя.

Рядом с USB-портом находится 3,5-мм вход для MP3-плееров и специальный порт для подключения опционального крэдла Philips HTD7001, который поддерживает iPod’ы и портативные музыкальные устройства с технологией GoGear.

Система поддерживает форматы Dolby Digital, DTS и Pro Logic II. В то же время технология Smart Surround автоматически выдает многоканальный или стереозвук - в зависимости от формата. В свою очередь, DoubleBASS усиливает басы.

Картинка отменная - яркие цвета, отчетливые детали. Правда, углы объектов чуть резковатые, видны небольшие шумы вокруг двигающихся объектов, но в целом просто замечательно.


<<Olympus FE-290
Все материалы номера
Свежая струя >>