Еженедельное обрезание

Автор: Владимир Гуриев
Опубликовано в журнале "Компьютерра" №33 от 19 сентября 2007 года

Сегодня после работы решил зайти в Московский дом книги и приобрести свеженький номер вашего журнальчега. В кармане были последние пятьдесят рублей. Зашел, нашел, подошел к кассе, оплатил. И на радостях помчался домой. Дома засел, пардон, в туалет в надежде спокойно почитать номерок, когда никто не беспокоит. И тут меня окутали непонятки - либо меня колбасит, либо одно из двух. Правая сторона журнала аккуратно срезана под небольшим углом, начиная где-то с середины. Деваться было некуда, так что прочитал почти треть журнала в таком вот обрезанном виде, сидя в тубзике. Достаточно оригинальное занятие, скажу я вам. На левых страницах приходилось угадывать начала фраз и слов, а на правых - придумывать/угадывать их окончания.

Выйдя из успокоительного заведения, подумал, а все ли номера такие или мне эксклюзивный попался? Полез на форум "Компьютерры". А оказалось, что форум временно не работает. Так что делать нечего, надо идти опять в магазин. До Дома книги идти не хотелось (было лень пройти лишних пятьдесят метров), так что зашел в Новоарбатский. Там тоже свежий номер оказался в наличии на витрине. Целый и невредимый. И все остальные номера, которые рядом стояли, - тоже нормальные.

Значит, все-таки у меня эксклюзив :-) Ведь если, например, почтовая марка при печатании получает какой-нить дефект или опечатку - ее стоимость сразу резко возрастает и она начинает считаться редкой диковиной. Значит, так же и с этим номером "Компьютерры" - у меня раритетный экземпляр журнала!!!
С уважением, Гол

ОТ РЕДАКЦИИ: Мы тут подумали и пришли к выводу, что это была не настоящая "Компьютерра", а некачественная китайская подделка. Проверьте пунктуацию, наверняка они и запятых не доложили.

Здравствуйте. Полтора года покупаю ваш журнал и в целом доволен. Но огорчает то, что слишком много рекламы, хотя у нас в Брянской области журнал стоит 38 рублей. Думаю, вы понимаете, что студент может жить на эти деньги два дня. Но вопрос даже не в рекламе. Это я так, между прочим. А вообще-то хотел вас попросить уделять побольше внимания веб-программированию и вопросам, с ним связанным. Как-никак, журнал-то научно-популярный, а не рекламный. С уважением.
Ваш периодический читатель, Евгений

ОТ РЕДАКЦИИ: Евгений, если вы можете прожить на 600 рублей в месяц (я экстраполировал ваши расчеты и еще сверху накинул тридцать рублей, не жалко), то вам никакое веб-программирование не нужно. Тут как минимум Нобелевская премия по экономике светит (если что, одной Нобелевки хватит, чтобы покупать по номеру "КТ" в неделю в ближайшие 20 тысяч лет).

Привет, дорогая К-терра и особенно графоманьяк С. Голубицкий. Читаю тебя давно, года эдак с 99-го. За это время ты сильно преобразилась, но одно в тебе осталось неизменным - неповторимый стиль. Если честно, ты была первым моим ИТ-изданием (помню, мне его тогда купил папа, в связи с появлением компьютера). Я тогда долго перебирал еще другие варианты, но все равно лучше найти не смог. Тебя всегда интересно читать, и пусть некоторые темы хардкорны для меня (студента медицинского), но приятно, что ты не зацикливаешься на чем-то одном. Да, был еще другой равный тебе журнал - гейм икзи, жаль, больше не издается. А еще в последнее время я стал замечать, что ты угадываешь мои желания. Помню, на первом курсе была генетика, и оба-на, я встречаю в тебе занимательную статью. Или: родители стали возмущаться по поводу моей симпатии к "неправильному" изданию, и вдруг, что я вижу?! - тема номера "Медицина: статистика, экономика, хайтек". Дал почитать родным, и все - вопрос улажен. Иногда даже не верится, как вам удается не упасть в пучину самоповторов (ведь это ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ журнал). Спасибо вам за тот оптимизм, который вы несете на своих страницах (потому как, посмотрев телевизор, в петлю охота), спасибо за то, что расширяете кругозор и заставляете думать.

P.S. Я знаю, что многим не нравится ProDigi, а я нашел ему применение - читаю в автобусе, это не напрягает и к тому же не приходится ловить на себе взгляды соседей типа "зачем ему это". Засим закончу, так держать и творческих успехов.
P.P.S. А где смс-рубрика?
kse_ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Как-то мы про нее подзабыли. Читать - читаем, но в "Письмоносце" вечно не хватает места.

Несколько вопросов вперед...
1. Ответом на письмо и его печатью в журнале вы предлагаете диалог или формальный ответ в виде вопроса..., не требующий ответа с моей стороны.

2. Как вести диалог, опубликовав письмо и задав вопрос? Вам, сохраняя уровень диалога, придется печатать мои ответы, иначе ваш вопрос будет выглядеть как фарс... До сих пор ни разу не видел полемики в "Письмоносце".
Евгений Гончар

ОТ РЕДАКЦИИ: "Письмоносец" не предназначен для развернутых дискуссий. Если вам хочется пообщаться с кем-то из редакторов, то проще сделать это в блоге (inside.computerra.ru).

 

Не столько приз, сколько компенсацию морального ущерба, получает бдительный Гол. Внешний жёсткий диск Pocket Drive II 1.8" 60ГБ USB 2.0. Приз предоставлен компанией Prestigio.

Все материалы номера
Trip по-русски, или Числодробилка для самодвига >>