Софтерринки

Автор: Илья Шпаньков
Опубликовано в журнале "Компьютерра" №22 от 20 июня 2007 года

Наблюдательный невидимка

 

ОС Windows
Адрес www.actualspy.ru
Версия 3.0
Размер 1,55 Мбайт
Интерфейс русский
Цена 600 рублей
Незарегистрированная версия имеет функциональные ограничения

Отслеживать действия, производимые на компьютере в ваше отсутствие, иногда бывает очень полезно. И тут незаменимым помощником может стать небольшая утилита ActualSpy. Она скрупулезно записывает в логи всю информацию о нажатых клавишах, загруженных программах, сетевой активности и многом другом. Результаты программа может сохранять в зашифрованном файле или отправлять на указанный адрес (по почте или через FTP). В общем, ничего уникального в ее способностях нет, но умение работать в скрытом режиме, ничем себя не выдавая (ActualSpy не определяется другими программами-"ищейками" и даже отсутствует в списке активных процессов), вызывает уважение. Отметим также встроенные фильтры и поиск.

Повелитель дисков

 

ОС Windows
Адрес www.cdroller.com
Версия 7.0
Размер 4,4 Мбайт
Интерфейс английский
Цена $34
Ознакомительный период 14 дней

С появлением оптических носителей мы получили возможность сохранять огромные массивы данных на, казалось бы, надежных CD- и DVD-дисках. Но на самом деле не такие уж они безупречные: тривиальная царапина может сделать невозможным доступ ко всему содержимому. Впрочем, восстановить львиную долю файлов поможет утилита CDRoller. Она позволяет "извлекать" файлы с нечитаемых дисков, создавать локальные копии CD- и DVD-архивов и отыскивать нужный файл, не помещая носитель в дисковод, очищать перезаписываемые диски и записывать данные, а также выполнять множество других операций. Программа умеет работать практически со всеми имеющимися на рынке разновидностями оптических дисков.

Бесконечное кино

 

ОС Windows
Адрес www.crystalplayer.com
Версия 1.98
Размер 1,6 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (Freeware)

Главный принцип видеоплеера Crystal Player Pro - минимализм во всем плюс максимум функциональности. Разработчики постарались упростить интерфейс программы, скрыв многочисленные элементы управления за миниатюрными кнопками или поместив их на полупрозрачные всплывающие панели. При этом функциональности Crystal Player могут позавидовать многие популярные аналоги: помимо просмотра локальных и потоковых видеоданных самых разных форматов, плеер позволяет производить тонкую настройку изображения на лету, а также предлагает редкую для подобного класса приложений возможность составлять плей-листы и воспроизводить целые коллекции видеофайлов в непрерывном режиме.

Кофе два в одном

 

ОС Windows
Адрес www.coffeecup.com
Версия 9.0
Размер 17,71 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена $49
Ознакомительный период 30 дней

Желая подобрать программу для создания небольшого сайта, мы, как правило, встаем перед нелегким выбором: приложения, не требующие навыков веб-программирования и позволяющие осуществлять визуальное конструирование, стоят довольно дорого, а бесплатные варианты чаще всего позволяют работать только с HTML-кодом. В случае с CoffeeCup HTML Editor 2007 мы получаем и то и другое - хотя тоже не бесплатно. Этот небольшой редактор, мало в чем уступающий профессиональным аналогам, позволяет быстро создавать многостраничные веб-сайты и загружать их на сервер с помощью встроенного FTP-клиента. Добавляет удобств множество "мастеров" для внедрения в страницу различных объектов.


<<Webология
Все материалы номера
С риском для кухни >>