Письмоносец

Опубликовано в журнале "Компьютерра" №45 от 07 декабря 2006 года

Здравствуй, редакция!
Огромный тэнк вам за ваше дело, особенный тэнк Голубицкому, его комментарии вносят особый колорит всему журналу. Последнее творение его клавиатуры напомнило мне различие между гламуром и дискурсом.
Ну, теперь о главном, о вашей работе. В целом ваша попытка ориентироваться на больший круг читателей вызывает двойственные чувства, все эти мобильники и китайские кулеры сильно отдают попсой, с другой стороны это не доказывает того, что эта попса нужна читателю, на которого она ориентировалась.
Так что хватит страдать тем, чем в народе называют большую часть бесполезных дел, с этой попсой вы теряете свою индивидуальность, которая притягивала к "КОМПЬЮТЕРРАМ" преданных читателей все это время+
ЗЫ: Огромный тэнк всей редакции еще раз.
ЗЫЫ: С наилучшими пожеланиями.
Улыбаясь загадочной улыбкой,
Ваш давний читатель из героического Сталинграда
Бебешин Антон

***

Приветствую коллектив авторов и редакторов "Компьютерры"!
Помимо пользы от прочтения очередного номера вашего замечательного журнала существует множество вариантов его дальнейшего использования. Уже на протяжении двух месяцев я использую его как самурайский меч. Для правильного нанесения удара настоящим мечом или его деревянным аналогом труднее заставить себя не думать о том, что в руках находится меч, потому что они явно тяжелее свернутого в трубочку журнала. Движения мечом-журналом получаются более плавными и точными и намного более безопасными для домочадцев, а также стен, потолков и домашней утвари.
Денис Вешняков

***

Здравствуйте, уважаемые редакторы!
Надеялся, что хотя бы резонанс событий в Эрмитаже подвигнет вас на тему номера, посвященную Высоким Технологиям в Музее. Служители музеев (особенно - музеев на окраинах империи и в ее глубинках), конечно, не слишком сведущи в вопросах хайтека, но не чужд он им. Помогите разобраться с какими-то из вопросов, которые занимают нас сегодня. Так сложилось, что ПО автоматизированного учета музейного фонда, которое использует сейчас наш музей, мы приобрели благодаря интервью вашего журнала с руководителем разработчиков этого ПО господином Арлазаровым (и потому что маркетологи разработчиков поступили мудро, вложив диск с тестовой версией в специализированный музейный журнал). Но я знаю, что есть еще как минимум два таких ПО. Интересно узнать, как развивался этот рынок, какое влияние оказали на него государство (в лице Министерства культуры) и сами музеи, каков прогноз динамики этого рынка (музеев в России хоть и больше, чем хотелось бы государству, но число их конечно; да и пользователь имеет особый характер). Что было бы лучше в этом (государственном по сути) деле - монополия или свободный рынок? И если последнее, то решаема ли проблема стандартов: возможно ли без потерь мигрировать на другое ПО со всем накопленным интелектуальным трудом богатством? Это ведь не MS Word, пиратских копий не будет. И свободное ПО вряд ли появится. Сходные проблемы освещались вашим журналом (акцизы, цифровое государство...). Что ждет нас? Любимый журнал! Просвети.
С глубочайшей симпатией,
Валентин

***

Здравствуйте, Компьютерра!
И далась всем эта дискетка! Кто сейчас пользуется ими? Пожалуй, только в налоговой еще требуют привозить отчеты на дискетках, и каждый раз гадаешь - прочитается отчет или нет. Предлагаю как символ "народного" носителя информации использовать в конце статей USB-флэшку. Благо рисуется просто, узнается легко и смотрится красиво. Вам даже делать ничего не надо - я ее уже нарисовал и дарю! Нарисована она с использованием пропорций золотого сечения, что теоретически должно увеличить приток постоянных поклонников "Терры"!
Удачи Вам в творчестве, дизайн отличный, статьи тоже радуют...
С уважением,
Алексей Пурис

Антивирус Dr.Web для Windows (для домашнего компьютера) достается Алексею Пурису. Приз предоставлен компанией "Доктор Веб".

Все материалы номера
SMS >>