Софтерринки

Автор: Илья Шпаньков
Опубликовано в журнале "Компьютерра" №38 от 19 октября 2006 года

Time Boss

ОС Windows 2000, Windows XP
Адрес www.nicekit.com/ru/timeboss
Версия 2.261
Размер 1,5 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена 600 руб.
Ознакомительный период 30 дней

Полностью контролировать работу зарегистрированных в системе пользователей позволит программа Time Boss. С ее помощью можно ограничивать время работы на компьютере или в Интернете, управлять правами доступа к различным приложениям, в том числе расположенным в определенных папках или на внешних носителях. Программа имеет режим "невидимки" и встроенную защиту, не позволяющую контролируемым пользователям отключать ее. В журнале учитываются все действия с приложениями и ведется список посещенных веб-сайтов. Time Boss не создает "шпионских" модулей, на которые может реагировать антивирусная защита, а использует штатные средства Windows.

PosterPrint

ОС Windows
Адрес www.grandutils.com/RU/PosterPrint
Версия 2.2
Размер 434 Кбайт
Интерфейс русский
Цена 150 руб.
Ознакомительный период нет

Незаменимым помощником в создании крупногабаритных плакатов и постеров станет утилита PosterPrint. Она позволяет увеличивать и распечатывать на нескольких стандартных листах любой документ из любого приложения Windows. Для большинства новых версий операционной системы программа может масштабировать документы в диапазоне 25–1000% (в более ранних Windows 9x/Me - 25–500%). PosterPrint минимизирует расход бумаги, а также предусмотрительно оставляет поля для склейки листов. Демонстрационная версия не имеет функциональных ограничений, но оставляет соответствующую пометку на каждом распечатанном листе.

Advanced Font Viewer

ОС Windows
Адрес www.styopkin.com
Версия 3.0
Размер 1 Мбайт
Интерфейс английский
Цена $49
Ознакомительный период Нет

Небольшая утилита Advanced Font Viewer, как следует из названия, позволяет раз и навсегда решить проблему выбора подходящих шрифтов из числа установленных в системе. Настройки позволяют менять тестовый текст, начертание, наклон и прочие параметры, что облегчает подбор шрифта к определенному слову или фразе. Можно создавать списки различных шрифтов, сходных по начертанию или в соответствии с другими характеристиками, а также просматривать шрифт перед его установкой и удалять неиспользуемые шрифты.

ImageMagick

ОС все
Адрес www.imagemagick.org
Версия 6.2.9-8
Размер от 3,5 до 6,7 Мбайт
Интерфейс английский
Цена бесплатно
Лицензия GPL v.2

Уникальный графический редактор, позволяющий из командной строки обрабатывать изображения более чем ста форматов как индивидуально, так и пакетным способом. В набор функций входят все популярные виды обработки, используемые в привычных графических редакторах. Для начинающих предусмотрен несложный в освоении графический интерфейс. Открытая архитектура проекта позволяет интегрировать этот редактор с другими приложениями. Новая версия ImageMagick стала менее требовательной к аппаратным ресурсам.  Кроме того, в нее добавлено несколько функций обработки изображений экзотических форматов.


<<Деллу — время: Тестируем монитор Dell 2007FP
Все материалы номера
Успехи сетевой приватизации: Создание виртуальной частной сети в домашних условиях >>