30 кубов оргтехники

Автор: Сергей Леонов
Опубликовано в журнале "Компьютерра" №22 от 14 июня 2006 года

Привет КТ. Сижу в наряде, очередная девушка предъявляет по этому поводу претензии ко мне, а я спокойно читаю КТ. Может я мазохист.
Mihas

***

Еду из Новосиба в Абакан. Везу 30 кубов оргтехники. Читаю ТЕРРУ. А за окном ЛЕТО.

B #18 (638) goMuku u3 koHcmpykmopa Lego - konuu rpaBlOp Mopuca Ewepa ("Bogonag", "6eckoHe4HaR ЛecmHuza", u m.g.)! Гge Bbl ux gocmaЛu?! uЛu caMu co6paЛu? :)

Спасибо за Эшеровские домики :)
Алена

***

5+ за использование LEGO-моделей картин Мориса Эшера в качестве иллюстрации к статье об интеллектуальных зданиях. Чья идея?

- Олега Юркова. Премию выписал :)

***

Уря!!! Первый российский мобильник (вернее его реклама) вышел! Так что обломись Александр кт 638 дураков стало меньше :)

Большое спасибо за обложку #638! Отпечаток Машкиной ладошки на рекламе одного сотового оператора помог мне вернуть душевное равновесие, а содержимое номера дало пищу больному разуму =)
Щепетнева в массы! С 98 года ваш,
alive.

***

Сейчас прочитал статью Голубицкого. И задумался. Он так легко рассуждает о Bluetooth и IR, а у меня прям нелады с ними. Купил еще год назад IRMate – IR-адаптер лдя компа. У всех работает, у меня нет. Поменял комп. Теперь дома мощный сервер для разработчика. Все равно не работает. Встроенный тоже. Судьба?
Cryonyx

***

Шабанов - отлично. Голубицкий - рулез. Ваннах - жжОт (респект). Гуриев - молодец. Спасибо! Да, пусть будет Мучник, еще один катализатор для голубятни (смайл).
Неужели это сбой в Системе (с. 29, 31)? Нужно срочно бежать к таксофону!

Hy и чeгo тaк дoлгo кpичaть oб oшибкe в 637 нyмepe? Cзaдoмaзоxизм? Или мecтo дeвaть нeкyдa? Kopoткo o paзнoм BCЯKOE БЫBAET! Люди-тo живыe. A нoмep - papитeт! Фaкт! Зa 8 лeт нe пpипoмню.

Проверка рекордной длины одной СМС-ки. Прочитал чужие СМС-ки, стало любопытно, сколько символов позволяет набрать мой аппарат. Для этого набираю всё,что взбредет в голову. :-) Только вот думаю, смайлики считаются или как? :-) Вопрос: почему у Вас такой маленький тираж? Частенько не успеваю купить журнал в киоске. :-( Журнал отличный! Голубицкий -forever! :-) Кстати, некий Юрикс писал, что не может доделать лабу из-за Вас. Так вот, я сейчас, вместо того чтобы дописывать дипломный проект, читаю журнал и пишу эту СМС-ку. :-) Потом буду решать, кого считать виноватым за красные глаза из-за ночного бдения за компьютером в попытке успеть доучиться. :-) Конец СМС.
ЛСГ

- Смайлики считаются. 670 символов, 2-е место :)

Computerra, тебя стало слишком много – еле успеваешь за неделю прочитать. А где вы таких фриков достали - #639, с.68? Я смеялся. А статья - супер. Мне как студенту очень интересно было почитать. Thx bolshoe.
ynx

***

Здравствуй, дорогая редакция! Не хотелось писать штампами, но, к сожалению (к счастью?), только критика бывает бесконечно разнообразной, а похвалы все одинаковы… Надеюсь, от этого они не становятся для вас менее приятными. Итак, кроме в целом отличного наполнения, хотелось бы отметить: 1. Михаила Ваннаха, который умудряется из номера в номер в удивительно доступной форме доносить до читателей весьма неочевидные, но оттого не менее интересные умозаключения. 2. Евгения Козловского, чей "Огород" являет собой очень полезный, на мой взгляд, пример "потребительского" отношения к продуктам ИТ. 3. Сергея Голубицкого, чье культур-повидло в контексте рассмотрения >>>

>>> софтюра привносит в журнал такую замечательную лодку дегтя, которая совсем не портит бочку… 4. Сергея Леонова, олицетворяющего редакцию, у которой получается так удачно подбирать постоянных и периодических авторов и при этом сохранять окупаемость издания. 5. Меня и всех читателей, хранящих верность "Компьютерре" многие годы. Спасибо! P.S. Побить рекорд в 804 символа в одном сообщении мой телефон тоже не позволяет… С уважением, Игорь.

Такая статистика по продолжительности жизни в России (стр.50 #639) это наследие коммунизма и его способа производства.
Журавлев Алексей

- 667 символов в первой части. 3-е место.

Здравствуй кт, я долго наблюдал за дискуссией по поводу #666 молера и считаю, что не следует нарушать натуральный ряд чисел и шибко мудрить. К тому же не стоит поддаваться реливиозному бреду и глупым предрассудкам, а взять и оставить все как есть!
Журавлев Алексей

***

Don_Pedalis = Дм.Пучков?
o.O

- Не угадали, попробуйте еще раз.

***

Изнасилуй лесбиянку - спаси демографию!
Piro

***

Кто такой этот Феликс Мучник, что журнал печатает его личную переписку? Если с ним не согласны, озвучь аргументы сторон, опровергни! Зачем до примитива "сам дурак, а все люди делятся на 3 части", ссылаясь при этом на "какую-то немецкую книгу". Не ожидал от вас такой примитивной статьи.

Узнав, что не написать в КТ -> Грех, я стал придумывать, как его обойти. И ведь нашел! И в данный момент Вы его читаете. Третий час еду в Тойму - и ещё 6 впереди. И только сейчас я понял - там не будет вас. Никого. От Сергея Леонова до Анастасии Власенко. <немного лес… <оборвано>

Когда нет возможности купить новый журнал я читаю прошлые выпуски. Вот и в этот раз это произошло…прочитав все я обратил внимание на то, что одно и тоже письмо кволда было опубликовано дважды (кт 619-620 и 624) и не нашел об этом ни одной фразы в последующих номерах. Ладно лучше найти очепятку поздно чем никогда.
Ваш КОБЕЛЬ

***

Блюз Ваннаха #639 тронул как "Скорбец" БГ. Хотя начинать статью со слова парадигма - это уж слишком :) #639 с.50

Сюда писать для письмоносца? Можете не отвечать.
Stakan.


<<Играем в слова
Все материалы номера
Как сделать интересно: Еще раз о проблемах вузовского образования >>