Пингвин или блондинка?

Автор: Сергей Вильянов
Опубликовано в журнале "Компьютерра" №43 от 24 ноября 2005 года

Сегодня прочитал ваш номер 611 ("О гуманном отношении к людям") и решил написать. Просто поделиться мыслями по поводу красоты и ума. Назвать себя "пингвинозаводчиком" со стажем язык не поворачивается, так как срок всего-то два года, но уже сейчас я смог выделить пару интересных вещей. Я считаю, что существуют умные и красивые: Linux - умный, ну а Windows, соответственно, красивый. Но красивый, не как картины Моне, а как блондинка из анекдотов. И это принципиальная разница. С Linux ты можешь провести весь день в приятном разговоре, иногда прерываемом на некоторые проблемы, а с Windows, возвращаясь к сравнению с блондинкой, ты знакомишься, кормишь, поишь, а потом занимаешься сексом. Если не сказать грубее. Но это только при работе, а стоит начать развлекаться, как все меняется, ведь секс - более приятное развлечение, нежели разговор. Но знать пингвина оказалось очень полезно. Многим нужны такие специалисты на тот самый случай, который называется "А вдруг?!", хотя этого "вдруг" может никогда не случиться. Так что ставьте обе системы, а максимализм - удел детей. Да и вообще - лучше знать больше, чем меньше, что бы ни гласила поговорка.
Narsereg

ОТ РЕДАКЦИИ: Житейский опыт подсказывает, что найти приятного собеседника куда труднее, чем озабоченную блондинку. Ведь блондинкой, как известно, стать гораздо легче, нежели научиться поддерживать умную беседу. Жаль, что вы не написали, как удалось разговорить пингвина. Есть подозрение, что едой и выпивкой в данном случае не обошлось…

Здравствуйте.
Все свое свободное время в течение двух последних недель потратил на разработку систем, позволяющих значительно увеличить информационный объем журнала без особого увеличения денежных затрат.
Было разработано несколько проектов (от уменьшения размера шрифта и вкладывания в журнал лупы до нанесения специальной краской текста на уже напечатанный текст с последующим просвечиванием "скрытого" текста специальной лампочкой), но вершиной моего инженерного творчества стала идея об архивировании журнала в напечатанном виде…
Erm

ОТ РЕДАКЦИИ: Есть мнение, что первым слайдом презентации по мотивам вашего исследования должен стать эпиграф к первому альбому Чижа. А именно "Перед прослушиванием - покурить". Только, боюсь, до коммерческого использования дело не дойдет в любом случае, потому что зарегистрировать в Роспечати журнал с растительным приложением стоит уж слишком дорого.

Пишу вам по поводу журнала за номером 611 с привлекательной обложкой. Спешу сообщить, что тема обложки в статье не раскрыта! Я взволнован. С глубоким уважением и почтением,
Саша из Йошкар-Олы

ОТ РЕДАКЦИИ: К сожалению, оригинальные иллюстрации в тему были перекуплены парагвайским "Плейбоем", и нам пришлось оперативно подобрать им замену. Особенно жалеем о развороте, на котором была запечатлена сцена "Трое работников сервиса демонстрируют непонятно как забредшей к ним Сильвии Сэйнт тридцать три способа инсталляции французской версии Windows". Впрочем, эксперименты продолжаются, и в одном из номеров с совершенно нейтральной обложкой мы планируем опубликовать раритетный фоторепортаж из далеких восьмидесятых - "Рон Джереми овладевает первым компьютером Apple". Покупайте "Компьютерру"!

Здравствуйте!
Вот, сдал, я, значит, сегодня, две лабы по 50 баллов - на максимум, и физику, иду так по улице, ветерок, тепло после недавних заморозков, и чувствую - для полного удовлетворения не хватает чего-то… И тут мне на глаза попадается ларек "пресса", а в мозгу всплывает мысль, что сегодня вторник - а значит, средство для полного катарсиса найдено!..
Total

ОТ РЕДАКЦИИ на письмо отвечает Михаил Науменко: Главное - не стесняться почем зря выходить в астрал! Встретите там нирвану - скажете, здрасте мол, очень приятно.

Только что купил газету. Делать кульки для семечек из "Компьютерры" рука не поднимается.
Felix

ОТ РЕДАКЦИИ: А еще можно купить лом и сделать из него скакалку.


Клавиатуру Cy Motion Pro от Cherry получает Narsereg, чтобы общение с пингвинами и блондинками было одинаково приятным развлечением.  Приз предоставлен московским офисом компании Cherry.

Все материалы номера
Образование будущего: в ожидании революции >>