Умельцы наносят ответный удар!

Автор: Сергей Вильянов
Опубликовано в журнале "Компьютерра" №39 от 27 октября 2005 года

Hello! World! Привет, «Компьютерра»! У меня появилась идея, как снизить цены на товары! Идея проста: берем WinRAR, WinZIP, 7-Zip и т. д. и сжимаем (снижаем)! Вот и все! Единомышленники! Мыльте, но не спамьте на Ized@yandex.ru
С уважением,
Ized

ОТ РЕДАКЦИИ: Сжимайте, да не пережимайте, иначе придет добрый дядя Греф и обнулит вам карму. А с травой, которую обычно курите, лучше завязать прямо сейчас. У вас и так уже перебор сбойных секторов на чакрах.

Привет, «Терра»!!!
Только что принял участие в (как я понял, бета-) тестировании «Вагона Московского метро» 2005. С самого начала интерфейс понравился. За время проезда от «Александровского сада» до «Студенческой» не зависал ни разу. Несмотря на тестирование, ни глюков, ни Not available замечено не было. Разве что воняло сильно.

Опять же, несмотря на тестирование никаких окошек с просьбами оплатить, обновить или зарегистрироваться не было. Одна Известная Фирма («Вагонмаш») решила и в этот раз не издеваться над пользователями. Интерфейс стал светлее, чем был, сидения теперь похожи не на диваны, а скорее, простите, на унитазы: такие кожаные кружочки, на которые, собственно, и надо садиться. Интересно выполнена строка состояния: она состоит из квадратных прямоугольничков, которые показывают, на каком месте от обеих конечных станций ты находишься. Во время езды два-три крайних квадратика мигают. Кстати, находится она не внизу, как обычно, а над дверьми (я сразу вспомнил про Визуал Студию). С точки зрения безопасности все удовлетворительно: программа (как мне показалось) ничего не отправляет и ни зачем не следит (но кнопочка связи с машинистом не забыта и в этой версии), во время езды запрещен выход.
В общем, поезд пробовать всем обязательно!!!
В.

ОТ РЕДАКЦИИ: Главное, чтобы новые вагоны автоматически прошивали всем пассажирам-вандалам firmware от гибрида швейной машинки и моющего пылесоса, иначе через пару месяцев от всех перечисленных новшеств и красот останутся лишь мемуары читателей «Компьютерры».

Здравствуйте, уважаемые.
Честно говоря, я не такой уж писатель, да и не хотел засорять ваш почтовый ящик еще одной «эпистолярией». Но, мыслится мне, последние письма, которые вы опубликовали в «Письмоносце», дают мне на это некоторое право. Ведь, поди-ка, пишет человек, что у него зачесалась левая нога, а он прочитал журнал, и у него зачесалась правая, и вы эту … публикуете. Еще и за чистоту «великого и могучего» обидно. Ну пусть в Интернете измышляется кто как может, но бумажному изданию уподобляться им не пристало, по-моему.

И напоследок собственно о чем речь. Был я в славном городе Питере летом, посетил там, по случаю, военно-морской салон. С целью — чтобы пацан мой по кораблям полазил. Да и самому интересно. Как-никак, наша военно-морская мощь. Так вот, там в одном из павильонов демонстрировались ноутбуки. Уж не знаю, что у них было внутри, какое «железо» (я не компьютерный гений). Соль в том, что один из них лежал в аквариуме с рыбками. Другой находился в террариуме, правда без гадов, но с песком, вздымаемым вентилятором, и с градусником, на котором было +70. Третий лежал в прозрачном холодильнике, и на термометре было –20. Четвертый стоял на вибростенде. Все работали.

Может, заинтересует вас эта информация. Не всё же достижения за бугром описывать. Названия фирмы выставлявшейся не упомнил, к сожалению. Но отыскать, думаю, можно.
Спасибо за внимание,
Олег

ОТ РЕДАКЦИИ: Олег, ну не думаете же вы, что эти ноутбуки были изготовлены на секретных заводах в Подольске, а внутри пытливый исследователь обнаружит инженерные сэмплы процессоров «Эльбрус»? Вся заслуга неизвестной отечественной фирмы в том, что она внимательно изучила рекламные проспекты некоего зарубежного производителя и воспроизвела картинки оттуда «живьем». А вот наша тестовая лаборатория готовит действительно уникальный материал о воздействии различных сортов кофе на компоненты мобильных компьютеров. Постараемся опубликовать его в начале второго квартала следующего года.

Доброе!
А-а-а, какая страааашная обложка!
//Обморок
GrAfF

ОТ РЕДАКЦИИ: Программа идентификации впечатлительных читателей закончила свою работу, последний переведен в состояние Out cold! Платон, выноси!

Дорогие компьютерровцы и компьютерровки!
Все мои парни читали ваш журнал. И нам всегда было о чем поговорить. Теперь я выхожу замуж за одного из них, и мы хотим назвать нашего будущего сына Сергеем или Владимиром. Почему бы вам не ввести рубрику "Родителям будущих компьютерщиков"?
Миленка 


Все материалы номера
Canonический Париж >>