В онлайне жизни нет

Автор: Леонид Левкович-Маслюк
Опубликовано в журнале "Компьютерра" №38 от 19 октября 2005 года

Отзывы по SMS поступают всего третий день, но их уже достаточно, чтобы сделать небольшую выборку (увы, не запланировали места заранее). Страницы и оценки со статьями сопоставлены, translit переведен, номера телефонов не публикую. — С.Л.

13 комната «Право на ошибку» (#609) – Ай, молодца! =) Не устаю восхищаться!
С глубоким уважением, butcher

Тема номера «Гуманитарные технологии» (#607) – 5 баллов. Продолжайте в том же духе.
Ruff-fish.

Кафедра Ваннаха «Выбраковка шпионов» (#609) – единица.

Огород Козловского «Очковтирательство» (#609) – двойка.


Очковтирательство Козловского – кол! Ему что, 15 лет? Он в школе учился?

Привет, Терра. В #609 Козловский разочаровал, а вот Голубицкий молодец.

Наука. «Спать и видеть сны» (#609) – пятерка.Поразительно. Эта гипотеза может изменить мой взгляд на мир. Подумаю.
И чего, SMS действительно читаются?
P.s. U r the best :)

Спасибо за новый канал обратной связи. Творческих успехов!

Привет Компьютера! Целую тебя во все полосы!
Лева.

Очень приятно, что редактора любимого с давних пор журнала пользуются услугами компании МТС. Будут вопросы – обращайтесь. Спасибо.
Отдел развития контроль качества МТС-Москва.

Добрый день! Неплохо было бы публиковать в «Письмоносце» и такие вот сообщения, в смысле SMS. А то как будто в пустоту пишешь, все более ощущая свою ущербность и неполноценность. Токо с транслитом проблема для вас, а по-русски дорого для меня. Купил тут номер 609 – предложение об SMS – супер, но пока это сравнимо только с бета-версией, которой необходима отладка. Если вы хотя бы взглянули на мое SMS, а уж тем более смогли прочитать его до этого места, я буду безмерно рад. Респект. :)
Steven Vlaso

Хотелось, чтобы Сергей Голубицкий вел свою псих. борьбу с Шамбаевым вне журнала. Жму всем редакторам крепко руку. Удачи!
Saytos

- ping
- pong (это я ответил на SMS. — С.Л.)

Как же приятно, когда на другом конце провода тебя понимают. Спасибо вам за разумный журнал и просто по-человечески спасибо.

Будьте здраве! Пока осилил только тему номера, но впечатлений уже хватает – статьи для меня как хлеб насущный (как для студента ЭВМ-щика :-) Другими впечатлениями поделюсь попозже ;-)
=Антоникум=

Здравствуйте уважаемая редакция! Читаю ваш журнал уже три года. «Компьютера» рулеззззз вы лучшие!!!!!!!!! Огромный привет Козловскому. Побольше пишите о разных hi-tech новинках.
Антон aka Nightraven
iz Yasenevo

Смените краску на обложке!!! Если взяться за обл. влажными руками, то останутся облезшие отпечатки пальцев! Прямо находка для следователя ;)

Было бы прикольно напечатать лучшие SMSки в следующем номере!

Прочитал "13-ю комнату" Леонида Левковича-Маслюка в номере за 30 августа. И вот что хотелось бы сказать по этому поводу. Мне кажется, что нашей стране давно нужна такая "романтическая идея". Не обязательно это - "стать Гейтсом", то есть стать мультимиллионером в области компьютерных технологий.

Лучше всего бы подошла идея покорения космических пространств (благо здесь мы пока еще не самые последние). Полет на Марс или создание Лунной базы - вот что может зажечь сердца молодых людей, стремящихся не просто прожить свою жизнь, а жаждущих сделать что-то значительное, чего до них никто и никогда не делал (или хотя бы поучаствовать в этом).
Жаль только, что наше государство, наверно, никогда не додумается до этого. Так и будем жить: пока цены на нефть высоки - еще ничего, а как только пойдут на спад - так и совсем плохо.
Павел

ОТ РЕДАКЦИИ: Наоборот - как раз появится стимул улететь в космос.

Очень позабавило, что в номере 607 вышла статья про офлайновые RPG. Давно этим занимаюсь и никак не ждал такого обзора в "КТ". Спасибо.

В качестве дополнения указываю ссылки на крупнейший российский ролевой сайт/форум: www.rolemancer.ru/  www.gameforums.ru. Вдруг кто-то из читателей всерьез заинтересуется некомпьютерными ролевыми играми.
Алексей Федосеев

Сижу я, значит, как-то, играюсь в GTA San Andreas. Зашел в спортзал, давай качать персонажа. И тут как будто кольнуло что-то и ударило каким-то иррационально сильным ощущением искусственности: "А что ж я сам-то…" Додумав эту мысль и разобравшись в ощущениях до конца, я встал и… пошел отжиматься. Видимо, сработал какой-то защитный механизм, припасенный природой на совсем уж крайний случай и предназначенный как раз для таких маньяков, как я. Искренне желаю всем не доходить до этой стадии.
P.S. С тех пор отжимаюсь каждый день…
С уважением,
Алексей Волков

В "КТ" #607 был упомянута версия о том, что "перестройка в СССР была частично просчитана на суперкомпьютерах ЦРУ". Но, во-первых, сами американцы при любой возможности уверяют всех, что распад Советского Союза стал полной неожиданностью для них самих, а во-вторых, прогнозы американских экспертов не всегда давали ожидаемый результат. Это показывает, например, попытка ЦРУ оценить советский военный бюджет. Были привлечены огромные силы, но чем они занимались? Стоимость советской военной техники оценивалась, исходя из стоимости разработки или производства в США аналогичного образца. Полученные цены переводили в рубли, исходя из рассчитанного другими экспертами ЦРУ паритета покупательной способности рубля и доллара. Например, в 1974 году военный бюджет СССР был оценен в 100 млрд. "расчетных" долларов, тогда как американский составлял 80 млрд. настоящих, при этом доля военных расходов в ВНП составляла соответственно 6% и 7%. Такой вывод (советская экономика оказывалась эффективнее американской) никак не устраивал руководство США, поэтому и была создана "команда Б" (Team B) - группа независимых экспертов, перепроверявшая выводы разведчиков. В соответствии с "генеральной линией партии" "команда Б" просто завышала в несколько раз данные разведки, и эти цифры заставляли их начальство глядеть в будущее с большим оптимизмом. Но если вспомнить, что в ней было всего пятнадцать человек (ничтожно мало по сравнению с занятыми в оценке бюджета!), то обоснованность их выводов никак не могла равняться даже с выводами разведки. Тем не менее пользовались именно ими.
Евгений Киселев

ОТ РЕДАКЦИИ: Интересно бы посмотреть, как наши спецслужбы оценивали состояние нашей экономики в то время. Похоже, там работала одна большая "комманда Б".

Антивирус Dr.Web для Windows 9x-XP - максимально надежную защиту домашнего компьютера - получает Алексей Волков - за правильный выбор в сложной ситуации. Приз предоставлен компанией "Доктор Веб".
Все материалы номера
Пловцы пустыни >>