Возвращение к Голубицкому

Автор: Сергей Вильянов
Опубликовано в журнале "Компьютерра" №45 от 30 ноября 2004 года.

Словарем Lingvo награждается Артем (не Несов) за несомненный талант к лингвистическому анализу.

Я что-то проспал или вы никак не затронули эпохальное почти событие — выход socket 939? Я отнюдь не сектант, но он обещает стать почти тем же, что и socket А в свое время. Привыкши читать только вас и всегда оставаясь в курсе в том числе и железячных событий, я чуть было не купил сокет 754. Я отнюдь не оду AMD пою, а возмущаюсь, что меня не проинформировали.
Александр Берсенев

ОТ РЕДАКЦИИ: Между нами говоря, от количества дырок в нашей жизни мало что меняется. Особенно если речь идет о дырках в разъеме материнской платы. Главная цель их появления — проделать очередную дыру в вашем бюджете. О чем с удовольствием информируем.

В последнее время что-то очень плохо стали работать редакторы, пропуская откровенно слабые статьи с бредом. Ярким примером является статья г-на Сергея Голубицкого «Тактильная сага» в №40 от 26 октября 2004 года. Мало того что статья заполнена процентов на 50% всяким словесным мусором, однако этот словесный мусор подошел бы скорее для какого-нибудь порнографического журнала, но никак не для компьютерного. После прочтения фраз типа «чистой воды оргиастический экстаз после затяжного содома» или «О чем это вы тут, ребята, беседуете? Раздвинутое состояние, немного тоньше, немного шире», а также навязчиво употребляемого автором слова «писюковый», появляется уверенность в том, что автор глубоко сексуально озабоченный тип, который, видимо, выбрал неправильное издание местом работы. Журнал «Плейбой», я думаю, подошел бы больше.

Также все это позволяет предположить, что у автора в настоящее время период длительного полового воздержания и всю свою нерастраченную половую энергию он переносит на карманный компьютер. Чего стоит только эта фраза: «Господи (в экстазе восклицает автор), ну какое же это совершенство! Кладем перед собой на стол и начинаем любоваться» и далее по тексту. Звучит как признание в любви. Далее автор вспоминает о предыдущих моделях, которые «Страдали беременной выпуклостью (опять мысли о том же)». Видимо, новая модель хорошо предохраняется, и поэтому «беременной выпуклостью» не страдает. Интересно, были ли у автора от предыдущей модели дети. Наверное, это что-то типа маленьких тамагочи на ножках в очках и со стилусом.

Радовать редакторов должно одно: автор пообещал «продолжить щупать предмет через неделю», поэтому я обязательно куплю следующий номер, чтобы снова насладиться порцией бреда автора, который, тем не менее, читается достаточно забавно. Видимо, будет описано — где карманный компьютер нужно щупать и с какой интенсивностью, чтобы получить наибольшее удовлетворение от этого процесса.
Ваш читатель
Артем

ОТ РЕДАКЦИИ: Голубицким нельзя не восхищаться… Мастерски создавая в произведениях образ сексуального хулигана, в реальной жизни он — настоящий аскет, живущий в высокотехнологичной келье и посвящающий все свободное время специальным буддийским практикам. А вы, Артем, чувствуется, знаете толк в эротической прозе. Может, напишете для нас интимный обзор материнских плат на Socket 939?

Здравствуйте, компьютерровцы! Идея изменить местоположение «Голубятни» в 564-м номере, скажем так, спорная. А изменение рубрики (и цветового оформления) вообще ничем нельзя оправдать. Нет, я все понимаю, «Голубятня» уже давно не просто обзор софта, это скорее мировоззрение. И в рубрику «Sofтерра» она укладывается с трудом. Но можно же было бы вносить изменения потихоньку: сначала поменять оформление, дать привыкнуть, потом — местоположение в номере, потом рубрику…
Артем Несов

ОТ РЕДАКЦИИ: Один добрый человек очень любил своего маленького щенка. Поэтому, когда пришло время, купировал ему хвост по частям. Мораль: эффективность доброты зависит от конкретного случая. Нет бы порадоваться, что Сережа жив, здоров и весел! А на какой странице его материал, согласитесь, дело даже не десятое.

На скриншотах нового iPAQ Голубицкого отчетливо видны его поразительные замашки на чтиво — три имени в день. Хочется узнать: или Голубицкий владеет какой-то методой скорочтения, которая недоступна простым смертным, не обладающим скоромышлением; или он намеревается эпатировать читателей тягой к «сжатым изложениям» и аудиоверсиям? Должно же что-то означать это его намеренное сование в глаза крупных надписей READING.

ОТ РЕДАКЦИИ: Сергей Михайлович Голубицкий — как опытный буддист — может постичь суть произведения, прочитав только 15% текста. К сожалению, рецептом он не делится и утверждает, что рецепт станет вам ясен лишь после прочтения всех двухсот двенадцати «Голубятен».

Доброго времени суток!!
Хотелось узнать, что требуется для того, чтобы вы разместили мою статью у себя на сайте? Могу прислать в электронном виде. Огромная просьба не обделить ответом.
Александр Павлюк

ОТ РЕДАКЦИИ: Если статья хорошая, разместим не только на сайте, но и в журнале. И денег дадим. В противном случае — только через отдел рекламы, и тогда деньги уже придется отдавать вам. Прайс-лист охотно высылается по запросу на adverts@computerra.ru.

Приветствую!
В обучающих (для себя, конечно же) целях и в качестве развлечения создал генератор интервью небезызвестного о/у Goblin’а: RaGGI — Random Generator for Goblin’s Interview (www.vkph.com/ raggi). В дальнейшем проект предполагается развивать вширь, то есть список персон расширится; возможно, будет применена технология WikiMedia, поживем увидим…
Виктор

ОТ РЕДАКЦИИ: Трудно поверить, но все работает! Может, создадите генератор интервью Голубицкого? Учитывая новые тенденции в его творчестве, есть хорошая возможность подработать на продаже результатов в Playboy и Hustler.
 


Все материалы номера
На что будет похож Интернет через пять-десять лет? >>