Звериной иглой на шелке небес

Автор: Сергей Вильянов
Опубликовано в журнале "Компьютерра" №34 от 14 сентября 2004 года.

Призом (спецтортом) награждается Наталья Виноградова — за неоценимую помощь в создании всех «Письмоносцев».

Здравствуйте!
Предлагаю, воспользовавшись нанотехнологиями, создать такой вирус, который бы вызывал у писателей компьютерных вирусов и прочих пакостей, мягко говоря, легкое недомогание, — дабы искоренить эту проблему как социальную субстанцию. Надоело! Почему я должен париться всякими защитными ухищрениями, которые зачастую весьма ненадежны?
Успехов,
Андрей

От редакции: А может, лучше соорудить террориста с подобным эффектом?

Был бы интересен обзор прог-читалок элкниг, для затравки есть одна — ice book reader, русская, бесплатная (для русских).

От редакции: Охотно идем вам навстречу и публикуем письмо в качестве первого мини-обзора. Кстати, а если я на четверть татарин — тогда всё, деньги придется платить?

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Наверное, у вас какие-то проблемы с изданием бумажной «КТ», если она выходит так нерегулярно, да еще и сдвоенная? Очень прошу — сделайте что-нибудь, но не лишайте нас — ваших (по)читателей — такого толкового, правильного журнала о ЖИЗНИ. Не буду давать глупых советов по выходу из тяжелого положения — вы специалисты в области издательства, а не я. Пусть каждый делает СВОЕ дело — издатель будет издавать книги/журналы, пекарь — выпекать булки, а сапожник — чинить сапоги. Может быть, тогда у нас все наладиться (и в «КТ», и в России)?

И еще. Ну зачем вы печатаете в «Письмоносце» письма разных всезнаек, как в последнем номере? Есть, конечно, определенный сорт людей, которых хлебом не корми, дай высказаться на всю страну, но вам-то зачем давать им такую возможность?
Chervital

От редакции: Да просто мы добрые. Видите, и для ваших мудрых советов народу место нашли…

Добрый день!
Вообще-то надо было написать прямо Голубицкому — как знатному знатоку инцепций и интеррогаций. Или Козловскому — как поборнику того же. Но решил на «Информ» — кто-нибудь да прочтет. Как вы думаете, есть связь между компьютерами и энергетическими способностями человека, занимающегося ими? Нет, правда, вот жил себе и жил человек, и все у него было как надо — возлюбленная, велосипед и кот, разве только хлебопечки не доставало. И так текла его жизнь, но тут он встретил Тетку!

Тетка, в общем, была знакомая — соседка, так что внимания особого не привлекала. И вот он торжественно прогуливается с дамой по городу… Да, правильно, встречает эту самую Тетку. «Ах, какие вы хорошие, так друг другу идете, и вообще и так далее!» Ровно через месяц он с этой девушкой расстался. Правда, знакомый астролог сказал, что все равно ничего ему не светило из-за каких-то домов. Ладно, проехали, ведь у героя остался еще велосипед, двухмесячного возраста, то есть совсем новый! Как он его холил и лелеял — и цепь смазывал, и тросики менял, и не давал никому. И надо же ему было встретить Тетку, проезжая на этом агрегате! «Дорогой, наверное?» Скрежет зубов, тактичное молчание, счет про себя. Ну ничего, пронесло вроде бы. Ан нет — аккурат через недельку велосипед сперли! До лавров Голубицкого юноше, конечно, далеко, но тоже, как у лоха, и тоже прямо из под носа. Предчувствуя неладное, он побежал к астрологу. «Да, — сказал астролог, — если б ты раньше пришел, я бы сказал, что тебе сейчас крупные покупки делать не стоит…» И черт бы с велосипедом, вот только когда Тетка похвалила ремонт в доме одного из ее знакомых — немедленно облезли дорогущие обои с выровненных стен этого самого дома! С тех пор Тетку эту он обходит если не за версту, то метров за триста. И только гордый кот живет, не зная про Тетку. И дай ему здоровья! В чем же идея, спросите?
Тетка — учитель информатики!!! А вы говорите астрология…
И. Соколов

От редакции: Очень, очень хочется рассказать читателям «Компьютерры» парочку гадостей о бывшей теще, но она, к сожалению, всего лишь врач на пенсии. Тем не менее, спасибо за идею: уже строчу письмо в журнал «Здоровье»…

Здраствуйте!
Как известно, начинается подписка на журналы на следующий год. Увы, на вашем сайте не удалось найти индексы для подписки. Раньше они были по адресу www.computerra.ru/site/subscription, а теперь нету. Не могли бы вы сообщить индексы по АПР и по каталогу «Роспечать»?
В. Булан

От редакции: Да запросто. Вы можете оформить подписку на журнал «Компьютерра» по каталогу «Пресса России», том 1 (подписной индекс 32197) или по «Каталогу российской прессы ПОЧТА РОССИИ» (подписной индекс 12340) в любом почтовом отделении связи или через подписные агентства:

  • Вся пресса, (095) 787-34-49

  • Интер-почта-2003, (095) 500-00-60

  • МК-Периодика, (095) 681-91-37

  • Курьер-Прессервис, (095) 933-30-71

  • Агентство подписки и розницы, (095) 974-11-11

  • Урал-Пресс, Екатеринбург, (3432) 75-80-71, (095) 214-51-62

  • Мегапресс, Новосибирск, (3832) 51-26-53

  • Post International Inc., Киев, (044) 464-02-20

  • Интерпресс-Экспресс, (095) 208-85-50

  • Межрегиональное агентство подписки, (095) 974-21-31

  • Роспресс, (095) 356-72-33

    Здравствуйте, Дамы и Господа!
    Without COMPUTERRA life is COMPUTERRIBLE!!!
    Всего хорошего!
    Мышелов

    От редакции: …и как ему удалось прочитать наши мысли в день зарплаты?


  • Все материалы номера
    Какие науки вы считаете псевдонауками? >>