Далее именуемый как эксперт
 
15.04.2003
Владимир Гуриев

Трехмесячной подпиской на «Компьютерру» награждается Erm. Редакция «Компьютерры» наказывается трехмесячной подпиской на Upgrade.

Здравствуйте!
Прочел я «андокумент» «Яйца массового поражения». Хочу оспорить мысль о том, что первоначальная точка разлома никакого влияния на процесс очистки не оказывает. Оказывает! Еще как! Я протестировал девять яиц (больше не дала мама, в дальнейшем именуемая «спонсор»), после чего понял, что:

- стучать по яйцу ложкой неэффективно, также не подходит вилка, половник и ножик;
- гораздо эффективнее «прокатывать» яйцо по столу, оно трескается равномерно, а время операции зачистки значительно уменьшается;
- место первоначального разлома имеет значение! Если начать «катать» яйцо с острого или широкого конца, то очень тяжело выдержать скорость «прокатки», что, в конце концов, повлияет на качество конечного продукта.
К сожалению, тесты, связанные с прибором типа «микроволновая печь», не были закончены, причина — разногласия со спонсором, в результате которых спонсор был вынужден обратиться к папе (судебной, исполнительной и законодательной власти в одном лице). Также провалилась попытка засунуть в микроволновую печь фольгу. (Автор ищет человека, готового предоставить необходимое оборудование, а именно: яйца в количестве 100 штук и печку, для продолжения исследований.)

Замечание по поводу калорийности «Афанасия». Измерить калорийность данного продукта, к сожалению, не удалось, но я посоветовался с соседом Вованом (далее именуемым как «эксперт»). Эксперт сказал: для того чтобы нажраться (наверное, имелось в виду плотно покушать), необходимо около девяти бутылок, но обещал проверить это еще раз — для достоверности информации (результаты выложу сразу после проведения эксперимента экспертом, приблизительно первого мая).

Таким образом, рассчитываем, предполагая, что дневная норма 2470 ккал и для этого необходимо 2 (два) раза «нажраться», получаем: количество бутылок которые покроют дневную норму, равно 2 (нажраться) х 9 (по 9 бутылок) = 18. Теперь ккал в одной бутылке: 2470/18=137,22 и, наконец, ккал в 100 мл 133,22/5(бутылка в поллитра) = 27,44. К сожалению, рассчитать ккал/руб не удалось, разброс цен очень велик.

За попытку всем спасибо.

P.S. Хочу добавить, что, по всей видимости, финансовые дела у «Компьютерры» идут неплохо, раз такие люди в техподдержке работают.
Erm
erm@bibirevo.net

ОТ РЕДАКЦИИ (далее именуемой как Вован): Спасибо. Добавить нечего. Хорошее, умное письмо. Несмотря даже на то, что автор пропагандирует явно антинаучный метод очистки яиц с применением дополнительного оборудования (стола).
Пользуясь случаем, хочу добавить, что тестирование пива в первоапрельском номере проводилось серьезно. Все приведенные показатели есть результаты измерений, последствия которых были заметны на лице эксперта два следующих дня.

На прошлой неделе в «Upgrade» читал статью «Сканеры: на ринге профессионалы» (№13), сегодня в свежекупленной «Компьютерре» с удивлением обнаружил слегка переработанную версию той же статьи под названием «И двое сошлись...» того же автора. В связи с этим у меня возник вопрос: зачем нужно такое дублирование? То, что и в «КТ», и в «Upgrade» перекликается большое число новостей, я понимаю — они от вас слабо зависят и фактически берутся из одних источников, но такое дублирование статей мне непонятно.
С уважением,
Алексей Гусев

ОТ РЕДАКЦИИ: Нам тоже непонятно, откуда берется такое дублирование статей. В редакционной политике «Компьютерры» ясно указано, что материалы должны соответствовать практике и принципам свободной прессы. В частности, это означает, что автор не должен предлагать материал, не предупредив редактора о том, что этот материал опубликован или может быть опубликован в другом издании. Проще говоря, мы ожидаем от авторов элементарной человеческой порядочности. Если редакторы будут специально отслеживать, какие статьи уже были опубликованы, а какие нет, то времени на выполнение своих обязанностей у них просто не останется. Может, имеет смысл добавить в редакционную политику пункт «Пожалуйста, не обманывайте редакторов». Впрочем, нам пока еще кажется, что большинству авторов этот пункт очевиден.

Мы приносим извинения читателям. А нашим будущим авторам хочу сообщить, что публикации в случае подобных накладок не оплачиваются и дальнейшее сотрудничество с «Компьютеррой» для автора, игнорирующего простейшие нравственные положения, невозможно. Более того, статьи, присланные одновременно в несколько изданий, как правило, не рассматриваются вообще, чтобы избежать возможных проблем. Если вы хотите опубликоваться именно у нас — пишите именно нам.

Нашел в инструкции по установке Windows ME забавный момент. Просто шаманизм какой-то:
- Windows работает нормально, дополнительная нагрузка, связанная с распаковкой файлов и доступом к диску, может привести к возникновению ошибок декодирования.
- В BIOS и диспетчере устройств включено управление шиной или функции Ultra DMA. Данные передаются слишком быстро, и система не успевает их обработать.
- Используется диспетчер памяти стороннего поставщика.
- Компьютер заражен вирусом.
- Для устранения этих неполадок попробуйте выполнить следующие действия.
- Извлеките компакт-диск из дисковода, поверните на четверть или половину полного оборота, вставьте в дисковод и нажмите кнопку «OK».
- Извлеките компакт-диск из дисковода. Протрите его куском мягкой ткани, вставьте в дисковод и нажмите кнопку «OK».
Файл находится в C:\windows\options\install.
Serge AKA Shumik
MasterBo@yandex.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Предлагаю третий вариант: извлеките компакт-диск из дисковода и вставьте в дисковод компакт-диск с дистрибутивом Linux.
P.S. Фрагмент действительно забавный, но забавен он именно в таком виде, будучи вырван из контекста. Если прочесть инструкцию целиком, то никаких вопросов не возникает — все рекомендации вполне разумны.


Все материалы номера
CompactFlash: междусобойчик >>