Размножение биоморфов
 
01.04.2003
Евгений Скляревский

Самое печальное, что никто не озабочен нашим происхождением. Ну как, скажите, можно смотреть футбол, сидеть в чате, покупать детям джинсы, если не решен главный вопрос — откуда мы появились. Ведь не было же когда-то и вдруг — бац, и есть. Наука пока больше молчит, чем проясняет: ну нашли в Африке еще чью-то челюсть — и не знаем, чей это родственник, наш ли предок или не наш, да и не в челюсти дело. Нужен прорыв, а для этого нужна хорошая модель.

Итак, в чем же заключается моя (как говорил персонаж из «Кондуита и Швамбрании») исключительная идея? В использовании биоморфов для моделирования антропогенеза, или, на первых порах, митоза. Биоморфы — это фрактальные организмы, живущие на экране компьютера, точнее, в оперативной памяти. «Компьютерра» уже писала (#401) о том, как, изучая наследственные признаки биоморфов, можно подтвердить закон Менделя о расщеплении родительских признаков. Подробнее о биоморфах смотрите на arbuz. ferghana.ru. Если кто подзабыл биологию за девятый класс, напоминаю: митоз — это деление клеток.

В какой-то момент клетка, имеющая усики или колючкообразные отростки, отстреливает пару усиков и отправляет их в странствие по комплексной числовой плоскости. Эти усики содержат информацию о материнской (точнее, отцовской) клетке. Двигаясь по световому лучу, как поется в известной песне, вернее, по определенным силовым линиям числовой плоскости, усики приближаются к другой клетке, проникают внутрь, сливаются с ядром и инициируют процесс деления ядра клетки на две части.


<<Дорогие форумчане
Все материалы номера
Сменный носитель >>