Сменный носитель
 
01.04.2003
Олег Макушкин

Шарики за ролики, ролики за шарики. Дырочки за булочки, булочки за улочки. Улочки за удочки, удочки за… Пневматический бензонасос второго поколения с эффектом дезодорирования шлаковых масс, полученных при использовании… «Таинственный утенок» отмоет то, что другим не под силу! Два-ноль, и путевка в кармане. Путевка на Сейшельские острова — пятикомнатный номер люкс по принципу «все включено»… Не забудьте выключить! Взрыв танкера «Сибнефть» привел к загрязнению акватории Чистых прудов по сниженному тарифу рупь двадцать пять за квадратный кубометр…

— Ма-а-алчать! Заткнулись все! — заорал Гоша.
Наступила тишина, непривычная для Гошиного состояния. Теперь можно было и подумать. Задать самому себе пару вопросов. Первое: откуда вся эта информационная помойка взялась в его голове? Телевизора не смотрел месяца два уже… Второе: чья это квартира, где он сидит в ободранном и промятом кресле, пялясь на клубы пыли, танцующие в струях света, которые проникают в комнату сквозь полузакрытые шторы?

Что тут есть еще, кроме занавешенных штор, старой мебели, будто собранной по распродажам уцененного хлама, и большого ковра, впитавшего в себя за долгую неподвижную жизнь тонны пыли? О, какая-то брошюрка на столе, то ли рекламный проспект, то ли… Да, кстати, а кто ты по паспорту, Гоша? Не помнишь? А вот первый же мент тебя спросит — придется вспомнить.


<<Размножение биоморфов
Все материалы номера
Пифагоровы штаны >>