Тридцать по ноль-пять
 
01.04.2003
Серджио Леоне

Пиво — не менее важная принадлежность современного компьютера, нежели винчестер или видеокарта, хотя в процессе работы на него не часто обращают внимание. Между тем пиво во многом определяет, насколько точно ваши пальцы будут попадать по клавишам, а мышка — по иконкам, как быстро будут проходиться очередные уровни вашей любимой игры, не говоря уж о комфортности работы с порносайтами или просмотра эротических DivX-фильмов. Мало того, в ряде случаев можно заметно повысить производительность пользователя, просто заменив его пиво на более правильное.

Закон Мура распространяется на пиво так же, как и на прочие компьютерные компоненты: количество сортов в магазинах удваивается практически ежегодно, и разобраться в многообразии предложений неискушенному юзеру зачастую не под силу. Мы не раз описывали отдельные виды пива и их влияние на производительность работы пользователей (интересующимся могу порекомендовать раздел «Расходные материалы» на нашем сайте или первоапрельские номера «Компьютерры» за последние несколько лет), но с момента последнего обзора прошло немало времени. Поэтому имеет смысл посмотреть на появившиеся на рынке новые сорта и их характеристики, тем более что большинство сортов, вошедших в сегодняшний обзор, будут основой продаж по крайней мере месяцев шесть (а некоторые и дольше), то есть во многом определят топ-лист ходовых моделей до конца года.

В целях сохранения здоровья экспертов было решено ограничиться светлыми и классическими сортами, отложив тестирование крепких и темных видов пива до следующего дня дураков (о результатах тестирования мы обязательно расскажем читателям). Мы намеренно отказались от пива в баночной упаковке, так как этот новомодный на Западе форм-фактор пока не получил достаточного признания в России. Итак, представляем участников, чьи основные паспортные данные приведены в таблице.


 


<<...И не читал вас долгое время
Все материалы номера
Идеальный журнал >>