Компьютеррный гороскоп
 
04.02.2003
Даниил Огненный

Овен
Для компьютеров, собранных под знаком Овна, год обещает быть чрезвычайно напряженным. Работать придется так много, что хозяевам этих трудяг стоит принять дополнительные меры, дабы уберечь своих электронных друзей от перегрева, причем далеко не только в жаркие летние дни. Весной, особенно в апреле, компьютерам-Овнам звезды рекомендуют избегать случайных связей с подозрительным программным обеспечением. В противном случае за целостность вашей операционной системы и сохранность данных не возьмется отвечать даже сам Касперский.
Овнам-компьютеровладельцам звезды советуют потщательнее оберегать компьютер от внешних воздействий. Летом — от прямых и косвенных солнечных лучей, зимой — от снега и мокрой тряпки в руках какого-нибудь любителя навести чистоту. Ну а в период осенних муссонов компьютер лучше держать подальше от открытых окон, иначе он рискует оказаться слегка подмоченным.

Телец
Компьютерам, впервые потревожившим сей мир шумом своих вентиляторов в дни, когда во главе Зодиака находилось созвездие Тельца, в наступившем году рекомендуется быть максимально сдержанными при употреблении внутрь программного обеспечения от Майкрософта. Ибо в противном случае в их жизни будет с незавидной регулярностью возникать черная полоса синего цвета — стандартного оттенка знаменитого экрана смерти.

Люди-Тельцы! Не стремитесь к легкой наживе, даже если целью (и весьма благородной) является апгрейд вашего драгоценного компьютера. Если вы отложите это мероприятие на пару месяцев — ничего страшного не случится. Новая игрушка от вас никуда не убежит. А в освободившееся время можно со вкусом поработать — на благо того самого апгрейда. Глядишь, и зарплату, видя ваше усердие, повысят, и девайс, коего вы так алчете, наконец, займет давно приготовленное для него место.

Близнецы
Люди, не давайте в этом году своим компьютерам простаивать! Чем выключать их на ночь (между прочим, некоторые считают, что чем реже компьютер выключается, тем дольше живет), лучше загрузите их какой-нибудь полезной работой. Например, вычислением числа p с повышенной точностью. Не нравится число p? Возьмите какое-нибудь другое. Например, e. Некоторые вообще любят на ночь глядя искать квадратуру круга. Хотя о том, чтобы кто-нибудь использовал для этой цели компьютеры, мы пока не слышали. Впрочем, вы можете стать пионером в этой области.

Компьютерам-Близнецам в наступившем году настоятельно рекомендуется сменить процессор. Особенно хорошо на материнских платах будут смотреться самые новые, свежие, накрученные модели. Жалеть о замене не придется! Такая обновка ведь не только считать — она и ждать умеет намного быстрее и мощнее, чем то, что живет в ваших электронных потрохах в настоящее время.

Рак
Первая половина года будет весьма благоприятна для компьютеров, собранных под знаком Рака. Не стесняйтесь шарить по файловым архивам, исследовать компакт-диски, обмениваться программами с другими компьютерами. В общем, развлекайтесь в меру своих железных и софтовых способностей. Но не забывайте время от времени бэкап делать.
Компьютеровладельцы, вам не кажется, что вы слишком уж сроднились с  жужжащим другом? В наступающем году вам следует  приучить себя к мысли, что можно жить и без него. Раньше-то люди как-то жили, верно?  Разве угадаешь, как может повернуться жизнь? Вдруг придется отправиться на лесоповал поработать на благо Родины или просто навсегда отключат электричество за неуплату? Чтобы не слишком  травмировать психику, вводите элементы бескомпьютерной жизни постепенно. Постарайтесь прямо сейчас написать несколько слов на бумаге вручную. Как «не выходит»? Не можете ручку найти?

Лев
Жизнь компьютеров-Львов в году Черной Овцы будет на редкость насыщенной. Вы будете идти по жизни от апгрейда к апгрейду, от одной операционной системы к другой. А если не повезет — то и от вируса к вирусу. Летом звезды рекомендуют вам быть максимально осторожными при установке незнакомого «железа». Прежде чем развлекаться подобными вещами, не поленитесь найти хотя бы пару отзывов о нем в Интернете. И убедитесь, что продавец гарантирует безусловный moneyback.

Львам, относящимся к отряду приматов, звезды советуют не проявлять легкомыслия при покупке дорогостоящего «железа». Особенно в первом полугодии. Если удастся летом выбраться в отпуск — знайте, что брать с собой компьютер не только необязательно, но и крайне нежелательно. Вашего отдыха он скорее всего не переживет.

Дева
Девам, как женского, так и мужского пола, предстоит в полной мере оценить преимущества возможностей соединения компьютеров с мобильными телефонами с целью получения доступа в Интернет. И поверьте, дело того стоит. Тем более что летом вас вполне может занести в какую-нибудь деревню. Представьте, лежите вы на поле, загораете, с ноутбуком… И читаете свежие новости с «Компьюленты»… Это ли не счастье?

Электронным Девам, то бишь компьютерам, собранным под этим знаком зодиака, в нынешнем году звезды советуют обратить внимание на качество собственного звучания. Как паразитного (шумы кулеров, винчестеров и пр.), так и того, что вырывается в мир из ваших колонок. Возможно, вам имеет смысл пообщаться на данную тему с вашим хозяином — чем звезды не шутят, может, и удастся уболтать его раскошелиться на приличную звуковуху или набор колонок с сабвуфером.

Весы
Компьютеры-Весы весь год будут усиленно дрессировать своих пользователей. И не исключено, что к концу осени преуспеют в этом нелегком труде. Если только не наткнутся на профессионала, который с помощью отвертки, паяльника и ритуального стука в бубен не выдрессирует их самих.

Весам человеческой крови, если они решат в 2003 году сотворить со своим компьютером что-то особенное, лучше всего планировать сие мероприятие на июль. Кстати, судя по расположению планет, в наступающем году вам не стоит пропускать ни одного спецвыпуска «Компьютерры». Ибо в одном из них вы найдете то, что нужно именно вам. А вот в каком именно и что же это такое будет — увы, пока неизвестно. На все наводящие вопросы наш Оракул отвечает: «А у меня экзистенциальный бред, отягощенный маниакально-депрессивным психозом».

Скорпион
Скорпионам в 2003 году не стоит заниматься никакими проблемами, связанными с хостингом. Особенно до августа. Ибо есть опасность, что ваши решения будут отнюдь не лучшими. Если потребуется выбрать хостинг — попросите это сделать кого-нибудь другого. Если будут просить советов — пошлите в FAQ. Если пошлют в ответ — отнеситесь к этому с пониманием.

Для компьютеров-Скорпионов, если верить звездам, наступивший год будет на редкость спокойным. Наслаждайтесь жизнью, предвкушайте апгрейды, общайтесь посредством Интернета с собратьями по разуму. Ближе к концу лета рекомендуем провести внешнюю влажную (но не мокрую) уборку. Также будет полезно подвергнуться обстоятельнейшему пропылесошиванию внутри. Не исключено, что компьютеры могут намекнуть об этом забывчивым хозяевам с помощью странных звуков, издаваемых кулером.

Стрелец
Когда-нибудь искусственный интеллект где-нибудь да зародится. Причем существует вероятность, что это произойдет именно в 2003 году и именно с вашим компьютером. Только, увы, вряд ли вы это заметите. Совсем как в одном древнем научно-фантастическом рассказе: конец света наступил, но все были заняты, и никто этого не заметил.
В наступающем году в жизни компьютеров-Стрельцов будут происходить различные чудеса (ну, например, хозяин решит перейти с Windows на Linux), и удивляться сим обстоятельствам не следует. А равно не следует воспринимать данный текст как рекомендацию к немедленным действиям. С этим всегда успеется. Также произойдут необыкновенные изменения и в характере собранных под этим огненным знаком устройств, правда, заранее предсказать, в какую сторону, затруднительно. Искренне желаем, чтобы в наилучшую.

Козерог
Козерожий (или козерогий?) домашний компьютер может в этом году оказать своему хозяину поистине неоценимую помощь в развитии карьеры. Если, конечно, тот подобным содействием не побрезгует. Козерогам, которые захотят купить нового железного друга, звезды рекомендуют потратить пару недель на то, чтобы понять: для чего он вам нужен. Возможно, это позволит сэкономить изрядную сумму денег. А может, и наоборот.

Компьютерам, собранным под знаком Козерога, в 2003 году не рекомендуется экспериментировать с дешевым «железом». Отложите подобные опыты хотя бы на парочку лет. Целее будете. Ну, или держите наготове телефон скорой компьютерной медицинской помощи. Впрочем, какая помощь спасет, если некстати воткнутая «железяка» послужила причиной безвременной кончины материнской платы? Так что пользуйтесь услугами приличных компьютерных магазинов.

Водолей
Компьютерам-Водолеям звезды рекомендуют в новом году воздерживаться от установки свежих версий программного обеспечения. Увы, слишком часто в них встречаются серьезные ошибки. Рекомендуем дожидаться выхода хотя бы первого пакета обновлений. Или ждать один-два месяца и мучить глупыми вопросами тех, кто рискнул выступить в роли подопытных кроликов. Опытным кроликом быть куда приятнее, вы уж поверьте  знатокам.

Водолеям-людям, по мнению звезд, в наступающем году стоит обратить взор в сторону «Палмов» и прочих подобных наладонников. Быть может, это именно то, чего вам не хватает в жизни. Или, по крайней мере, то, чего будет не хватать после того, как вы подробно изучите и поймете, что же это такое. Если, конечно, сумеете понять. Год пройдет под знаком патриотизма, поэтому рекомендуем покупать отечественные КПК, раскрашенные в триколор.

Рыбы
Если вдруг вы обнаружите, что на вашей основе какой-то чудак начал собирать домашний кинотеатр, то, скорее всего, вы — компьютер, издавший свой первое булькание под знаком Рыб. Что ж, дело, безусловно, хорошее. Только постарайтесь призвать на помощь свою электронную смекалку и намекнуть чудаку, что неплохо бы под это дело вас слегка проапгрейдить. Иначе, увы, ко всеобщему разочарованию, результат будет далек от ожидаемого. В новом году компьютерам-Рыбам стоит твердо запомнить волшебную формулу 7.1 и не соглашаться на звуковые карты, которым она не знакома.

Рыбам-людям в год Черной Овцы не рекомендуется излишне увлекаться новейшими писками компьютерной моды. Ибо только то, что прошло хотя бы минимальную проверку временем, имеет шанс на выживание. В противном случае вы рискуете попросту выбросить деньги на ветер, пусть даже и на солнечный.



 День и ночь [ "13-я КОМНАТА" ]
 Новости [ "НОВОСТИ" ]
 МикроФишки [ "НОВОСТИ" ]
 Час от часу не легче [ "НОВОСТИ" ]
 Вот такой ширины [ "НОВОСТИ" ]
 Жажда биометрии [ "НОВОСТИ" ]
 Особенности национальной рыбалки [ "ТЕМА НОМЕРА" ]
 Как вытащить рыбку из пруда [ "ТЕМА НОМЕРА" ]
 CRM [ "ТЕМА НОМЕРА" ]
 Внедрение CRM: вам помочь или не мешать? [ "ТЕМА НОМЕРА" ]
 Повелитель картинок [ "SOFTТЕРРА LITE" ]
 Огненная стена для ПК [ "SOFTТЕРРА LITE" ]
 Совершенство и простота. Часть первая [ "SOFTТЕРРА LITE" ]
 Последыш [ "КОМПЬЮFЕРРА LITE" ]
 Небесная механика. 5-я передача [ "КОМПЬЮFЕРРА LITE" ]
 В моей смерти прошу винить Клаву… [ "КОМПЬЮFЕРРА LITE" ]
 Ваттное одеяло [ "КОМПЬЮFЕРРА LITE" ]
 Запас карман не тянет [ "UNDOCUMENTED" ]
 Повесть о настоящем хакере [ "АНАЛИЗЫ" ]
 Национальная Интернет Статья [ "СОБЫТИЯ" ]
 Компьютеррный гороскоп [ "КНОПКИ" ]
 Итоги новогоднего конкурса [ "КНОПКИ" ]
 Вы готовы открыть свои личные данные продавцу товаров или услуг (банку, магазину…)? [ "ВОПРОС НЕДЕЛИ" ]
 Тот самый коридор [ "ПИСЬМОНОСЕЦ" ]


Все материалы номера