Хочу, чтоб все знали!
 
09.10.2002
Сергей Вильянов

Трехмесячной подпиской на «Компьютерру» награждается Евгений Владимирович - за интересные желания.


Редакция.

Меня зовут Евгений Владимирович, я собираюсь купить компьютер в Москве, с конфигурацией: Сeleron 1200-1400, 128 мb Ram, 32-64 mb SVGA, СD-ROM, монитор. Помогите подобрать конфигурацию на 15-16 тыс. руб цена-качество. Заранее спасибо.

Хотел бы, чтобы данные об этом узнали не только я, но и читатели Компьютерра.

Вот Мой адресс: youjeen@mail.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Уважаемые читатели! Даем знать, что Евгений Владимирович хочет купить в Москве компьютер. Вероятно, если он захочет купить себе маленький бизнес, то напишет в «Бизнес-журнал», а о намерении приобрести зверушку сообщит в «Мой Друг». Страшно подумать, куда он напишет, если ему станет одиноко вечером…


Здравствуйте. Пишет благодарный читатель.

Мне очень понравился ваш первый спецвыпуск «Идеальный компьютер».

Он открыл мне все, что я не понимал. С марта прошло немало времени, многое поменялось. В том выпуске автор обмолвился, что можно ожидать продолжения, но этого пока не видно из анонсов. Напишите, пожалуйста, работаете ли вы над этим проектом, и если да, когда можно ждать продолжения.

Буду очень благодарен. До свидания.

Сергей
kudashkin@newmail.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Спецвыпуски «Компьютерры» выходят регулярно, и после «Идеального компьютера» на свет появилось уже три, а вскоре выйдет «Чудо на столе» - о компьютерах для домашних развлечений. Мы потихоньку рассказываем об изменениях на рынке, а своеобразный итог с запасом на будущее подведем в «Идеальном компьютере 2». Ждите его в феврале 2003 года.


Здравствуйте, компьютеРРщики!!!

Читаю бумажную «КТ» почти пару лет, а в онлайне пару месяцев. Заглядываю на опросы, форумы, в клуб… ну, в общем довольно поверхностно; а тут вдруг затянуло меня на [Онлайн материалы/Повлияй на Компьютерру (Гайд-парк)/Литературные опыты/] и начитался ваш покорный слуга такого, что не могу сдержать порывы гнева. Как вы, опытные журналисты, образованные люди, издатели моего любимого журнала могли допустить такую большую (бесконечно большую) оплошность?!! Как вы могли не выделить постоянной колонки на эти прелестные «Литературные опыты»?!! Великолепные рассказы, интересные истории, маленькие романчики… Поймите же, в конце концов, что вы, дорогие мои, НЕ компьютерный журнал, а журнал о людях (хоть и особенных - компьютерных), об обществе. Именно в ТАКОМ журнале рождались высоконравственные юзеры, начинающие компьютер(р)щики. Безусловно! Вы только что завербовали постоянного онлайнщика на вашем сайте, но, прошу вас, не давайте повода думать, что бумажная «КТ» хуже онлайновой.

Не давайте…

С уважением,

Андрей Кошелев aka KoshaKosha
koshatec@mail.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Андрей, интереса ради зайдите еще раз на сайт «Компьютерры» и попробуйте найти литературные опыты. Не получилось? Вот и у нас не получается. Увы, новые люди на сайте ввели новый дизайн, а старый контент благополучно спрятали. Что ж, будем стараться хранить онлайновые традиции на бумаге, однако не слишком увлекаясь этим благородным занятием - у нас и бумажных занятий хватает.


Здравствуйте, терровчане!

Мне, как студенту, очень обидно, что не вышел вовремя (а сегодня уж девятое число) выпуск, посвященный первому сентября. Не подумайте, я не жалуюсь, мне за державу обидно! Неужели еще не дожили до того, чтобы в нашей полуКОМПЬЮТЕРРизированной стране хорошие журналы вовремя попадали в руки жаждущих читателей? Вопрос, естественно, риторический.

И еще бы я хотел попросить вас все-таки развивать тему (предложенную одним из читателей) деревенского компьютера. Уж поверьте мне, студенту вуза, это никому не помешает! Это вам мой маленький совет, за который даже не прошу подписку!

С уважением, достойным похвалы,

Егор
студент СиБГИУ
RR-0111@yandex.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: За уважение хвалим вас всей редакцией хором: «Ай, молодец, Егор, спасибо тебе!» По поводу «оперативности» доставки стоит передать привет соответствующим службам города Новокузнецка и с журнальной страницы погрозить им пальцем: «Нехорошо, господа, получается - Егор на вас сердит». О деревенском компьютере пожелал высказаться неизвестно как забредший в редакцию конюх деревни Мыморки Никанор Петрович.

Н.П. Значица так, Егор! Компьютер - он и в деревне компьютер. Мама, процессор да круп… прости великодушно - кулер, вот и все дела. Я лично на нем портянки зимой сушу - и польза налицо, и дух по избе здоровый идет. Ежли в «Компьютерре» чаго напишут про это дело, мы с односельчанами енто обмоем как следует.


Еще раз здравствуйте!

Перечитала только что отправленное письмо и к своему удивлению обнаружила, что Outlook на пару с Word’ом (я набирала письмо в Word XP) самовольно заменили «КомпьютеРРа» на дурацкое «Компьютера». Приношу глубочайшие извинения.

Шадрова Т. Г.
tasha@perm.raid.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Попробуйте перейти на Linux. По слухам, название нашего журнала местные программы не правят, зато слово «Windows» автоматически заменяют на «маздаище», а «Microsoft» дают в дословном переводе.



 Баллада о сбывшейся мечте [ "13-я КОМНАТА" ]
 Новости [ "НОВОСТИ" ]
 МикроФишки [ "НОВОСТИ" ]
 "Think Russian!" [ "НОВОСТИ" ]
 Главная тайна [ "НОВОСТИ" ]
 Страшная сила [ "BUSINESS@RUS" ]
 Я родился человеком [ "ТЕМА НОМЕРА" ]
 Технокочевник: дорога длиною в жизнь [ "ТЕМА НОМЕРА" ]
 Глаза чужого мира [ "ТЕМА НОМЕРА" ]
 Автоматизация по-малому [ "SOFTТЕРРА LITE" ]
 Мой немой для серьезных пацанов [ "SOFTТЕРРА LITE" ]
 События [ "SOFTТЕРРА LITE" ]
 Вам пакет! [ "КОМПЬЮFЕРРА LITE" ]
 Вид с пальмы, на два новых растения растущей на том берегу [ "КОМПЬЮFЕРРА LITE" ]
 Неспящий в Сиэтле [ "ДЕЛА" ]
 Лекарство от золотой лихорадки [ "АНАЛИЗЫ" ]
 эМ эР Зе [ "МЫСЛИ" ]
 Карманный термометр со встроенным телефоном [ "UNDOCUMENTED" ]
 Хотели бы вы стать киборгом и почему? [ "ВОПРОС НЕДЕЛИ" ]
 Хочу, чтоб все знали! [ "ПИСЬМОНОСЕЦ" ]


Все материалы номера