Свежий номер №25 (450) / Вечер с огоньком
 
Дата публикации: 28.06.2002

Александр Филонов, avf@computerra.ru

Когда Москву встряхнули околофутбольные страсти, выступление культовой немецкой группы Rammstein было отменено под тем предлогом, что она, дескать, распалит народ и спровоцирует его на новые погромы. Не будем оспаривать это мнение, тем более что оно правдоподобно. Так или иначе, рок-музыкантам оставалось лишь прогуляться по Москве и отправиться восвояси.

Но так уж получилось, что как раз в это время праздновался в каком-то смысле юбилей (как ни крути, а семь - число магическое): семилетие выхода торговой марки Rover на российский компьютерный рынок. И совпадение этих двух событий привело к совершенно невероятному результату - неведомо как, но Сергею Шуняеву - сопрезиденту компании «Белый Ветер» - удалось заманить Rammstein в клуб «Б2», где под эгидой торговых марок RoverBook и RoverScan проводилась дружеская вечеринка, посвященная этой памятной для компании дате.

Больше часа группа честно работала в небольшом клубе - без какой-либо «фанеры», под живую музыку, живыми голосами, - пустив в ход весь арсенал средств, какие только можно было применить на тесной сцене. Вряд ли работники клуба так уж наслаждались музыкой, когда пылающий в буквальном смысле солист (на фото он рядом с Шуняевым) исполнял свой коронный номер. Но, конечно, обошлось без пожара - и вообще, вечер удался.

И хотя посвящен он был торговой марке Rover, расписывать ее вряд ли стоит. Гораздо важнее другое: отрадно, что в нашей стране появились люди, способные вот так запросто пригласить на кулуарный вечер группу, без труда собирающую на стадионах стотысячные толпы. Это своеобразное свидетельство зрелости бизнеса - а заодно прекрасный маркетинговый ход. Одним словом, Шуняев - преданный поклонник марки Harley-Davidson и вообще оригинал среди представителей компьютерного бизнеса - в очередной раз поддержал марку.


Александр Филонов (фотография) Александр Филонов
avf@computerra.ru
 
Шеф-редактор новостной службы КТ-онлайн. Первый освоенный язык программирования (машины Поста и Тьюринга не счет) - АП "Наири"; до сих пор хранит теплые воспоминания о машинах "Минск" и ЕС. Профессиональный литератор и переводчик.


<< Ераша
Все материалы номера
Двуличный Palladium >>