Свежий номер №17-18 (442-443) / МикроФишки
 
Дата публикации: 13.05.2002

Компьютерра, site@computerra.ru

  • Все 64 матча грядущего чемпионата мира по футболу будут выложены в Сети. Каждый матч уже через три часа после завершения будет доступен на FIFAworldcup.com. От компьютера теперь вообще можно не отходить… - Т.Б.

  • Вышла трехсотая серия не менее эпохального, чем «Звездные войны», мультипликационного сериала «Симпсоны». С начала 1990 года этот мультфильм посмотрели более 60 миллионов человек по всему миру. Появившиеся было слухи о том, что сериал сворачивается, опроверг автор - Мэт Грёнинг, который заявил, что все только начинается. - Т.Б.

  • В некоторых супермаркетах Аделаиды (Австралия) появились автоматы для копирования компакт-дисков, как музыкальных, так и с программным обеспечением. Достаточно купить болванку, вложить ее и оригинал в автомат и опустить в щель монету. Процесс занимает менее десяти минут. Автомат снабжен программой, позволяющей обойти блокировку копирования, имеющуюся на некоторых дисках. Тем не менее, на аппарате укреплена табличка, напоминающая об ответственности за нарушение копирайта. - Ю.Ф.

  • В Китае обнаружены остатки, возможно, древнейшего цветущего растения на Земле. Возраст окаменелости оценивается приблизительно в 125 миллионов лет (на фото - реконструкция облика растения). - Т.Б.

  •  

     

     


    Компьютерра
    site@computerra.ru
     


    << Третьим будешь!
    Все материалы номера
    Новости >>