Свежий номер №15 (440) / Реабилитация Голубицкого
 
Дата публикации: 22.04.2002

Владимир Гуриев, vguriev@computerra.ru

За экспрессивность слога П. Кунинин награждается принудительной трехмесячной подпиской на «Голубятню».


Голубицкий, не зная технологии переработки, сушки и очистки зерна, взялся судить об авторах Семечки и ее продукте и о своем невежестве кричишь на всю России. Лично я с подачи Голубицкого больше доверяю авторам программы, а три года работы и внедрение в трех местах говорит о многом. Голубицкий вдруг решил, что он крупный специалист в сельском хозяйстве. Сомневаюсь!

Голубицкий, себя реабилитируешь, если в очередном номере расскажешь о той технологии, о которой с таким сарказмом пишешь. Или по принципу, компьютерра все стерпит и литератор, он сейчас главный редактор, все стерпит. Извинись перед авторами программы, вникни в нее и подай ее в своей очередной голубятне (или голубь птица в полете - летит и гадит, отсюда что ли название) с реальной оценкой.

С точки зрения физика при удалении мусора чистого продукта остается меньше, при сушке вес уменьшается. Чистить и сушить надо. Где криминал? При второй обработке процент для усушки и обессоривания будет меньше. Как же повторится прежний процент усушки и обессоривания, если влаги и сора стало меньше. А датчики - упрямые, одни и те же данные они не повторяют.

Кстати, о какой автоматизации говорится в Гусятинской не убедительной пафосной болтовне?

К Козловскому с уважением!

П.Кунинин,
pkun@online.nkz.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: П.Кунинин, в натуре! Вы, видимо, просто незнакомы с технологией употребления статей Голубицкого. На самом деле, трудно найти человека, которому не нравятся его статьи. Вы чуть ли не первопроходец в этом неблагодарном деле. Думаю, Сергей вам ответит, если вы напишете ему лично и другим тоном. Хотя сомневаюсь, что вам действительно нужен его ответ.

А что до терпения - так, Самый Главный Редактор терпел и всем велел. Даже Козловскому.

P.S. Если отвлечься от яблока (то есть семечка) раздора, следует заметить, что три года разработки и внедрение в трех местах, на самом деле, мало о чем говорят. Все мы прекрасно знаем одну ОС, которая в течение нескольких лет была продана миллионами копий…

P.P.S. А с Голубицким вы зря так неосторожно. Он ведь действительно довольно крупный (110 кг) специалист, хоть и не в сельском хозяйстве.


Давно хотел написать вам, уважаемые компьютеррщики. Мысль эта возникала периодически, раз в год, как только выходил первоапрельский номер. Дело в следующем.

Я как давний читатель вашего издания (читал вас еще в газетном формате) не хочу, чтобы в первоапрельском номере, в серьезных разделах, печатались всякого рода газетные утки и розыгрыши. Журнал ваш люблю в первую очередь за информативность и хорошо выдержанный стиль. Так вот первое в первоапрельском номере отравляется вымышленной информацией.

Прогресс в информационных технологиях движется семимильными шагами, иногда новинки поражают воображение. Откровенно не хочется терять время на верификацию фактов. Первоапрельский журнал вызывает отторжение (лично у меня). Конечно, нельзя оставить незамеченным «день дураков». Для розыгрышей и шуток предлагаю выделять последние несколько страниц. И вообще, мое пожелание: можно ввести в журнал юмористическую колонку в 1/3 страницы. Там можно печатать анекдоты на темы, связанные с компьютерами, или картинки-«приколы».

ОТ РЕДАКЦИИ: Дело в том, что у нас уже есть юмористическая колонка как раз такого размера. Мы просто не стали выделять ее отдельно и публикуем в рамках «Письмоносца», благо материала хватает. См. предыдущее письмо.


Мне бы хотелось узнать, рассылался ли спецвыпуск «Идеальный компьютер» подписчикам или он поступил только в розничную продажу?

С уважением,

Дмитрий Ильин

ОТ РЕДАКЦИИ: Подписчикам не рассылался, но вы можете его заказать. в каждом номере «Компьютерры» печатается бланк заказа на редакционную подписку и квитанция. Вы можете воспользоваться указанными реквизитами и оплатить спецвыпуск - 36 рублей. В доставочной карточке и в квитанции сделайте приписку: «Компьютерра-спецвыпуск» и укажите количество экземпляров. После оплаты через сбербанк пришлите нам копии квитанции и доставочной карточки любым способом: по почте в конверте, по факсу (095) 232-21-65 или по e-mail (kpressa@computerra.ru). Как только деньги будут переведены на наш счет, мы сразу вышлем вам оговоренное количество экземпляров журнала.


Как я заметил по статьям, которые часто печатаются в «Компьютерре», вы интересуетесь проблемой образования в стране. Читая эти статьи, мне пришла в голову вот какая идея.

У многих людей, совершивших апгрейд, а еще чаще у тех, кто купил новый компьютер, остаются либо устаревшие части, либо те, которые нельзя использовать в новом компьютере из-за аппаратной несовместимости. Продать их непросто, выкинуть жалко. Мог бы их подарить, да вот незадача: кому нужен процессор без матери, мышка с com-хвостом? Оказывается, есть школы, интернаты, детские дома, дворцы пионеров, которые не располагают средствами для приобретения даже такого оборудования.

Перейдем к самой сути идеи, а точнее - предложения. Есть потребитель, есть поставщик, но не хватает реализатора, посредника между имеющими возможность и имеющими желание. Им бы могли стать вы: издательство «Компьютерра», взяв на себя заботу по организации сбора комплектующих у населения, превращения их в полноценные компьютеры и передачи нуждающимся на безвозмездной основе.

Вот такие мысли рождает у меня ваш журнал, за что вам отдельное спасибо.

С уважением,

Павел Кудинов
Waterfall5@mail.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Идея очень хорошая, но все-таки, наверное, лучше, если каждый станет заниматься своим делом. Какое отношение может иметь «Компьютерра» к сборке компьютеров, честно говоря, не совсем понятно. А вот заинтересовать местные общественные организации подобным предложением, мне кажется, вполне реально.


Владимир Гуриев
vguriev@computerra.ru
 
Автор новостей


Все материалы номера
Вы с "Электронной Россией" сталкивались? >>