Свежий номер №43 (420) / Инженер сервисный - 1 шт.
 
Дата публикации: 13.11.2001

Сергей Леонов, sleo@computerra.ru

  • «Завершен последний этап строительства дата-центра «Зенон Н.С.П.»: на специальной площадке рядом с офисом компании установлен дизельный генератор FG Wilson P90, который обеспечивает резервное электропитание Центра хранения и обработки данных. Теперь система гарантированного электропитания дата-центра состоит из следующих компонентов: две независимые линии от двух разных подстанций Мосэнерго; источники бесперебойного питания производства компании APC, объединенные в кластер; дизель-генераторная установка FG Wilson P90».

  • Фирма «МВ» объявила о новой стратегии работы в регионах. Одно из нововведений - предоставление сервисного инженера «MB» на полный рабочий день в компанию клиента. Сервисный инженер вводится в штат компании-заказчика за счет поставщика офисной техники, постоянно находится в офисе, но раз в два месяца подвергается проверке знаний и обучению работы с новой техникой. Как сообщается, такая форма обслуживания уже применяется в компании «Пепсико».

    Может быть, разумнее сразу включить инженера в комплект поставки офисного оборудования в качестве бонуса для оптовых покупателей?

  • Компании Verysell Distribution и Microsoft заключили дистрибьюторское соглашение, в рамках которого дилерскому каналу Verysell будет предложен весь спектр OEM-продуктов Microsoft (Verysell, до недавнего времени имевшая статус субдистрибьютора Microsoft, решила, что ей нужно иметь больше возможностей по работе с каналом и более крупные партии продукции Microsoft на складе).

  • Компания «ПРОМТ» объявила о выпуске нового направления перевода - с французского языка на испанский. Компания особо отметила, что этот шаг выводит ее в мировые лидеры по числу предлагаемых направлений перевода. На сегодняшний день «ПРОМТ» предлагает 17 направлений перевода для английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и русского языков.

    Главное, чтобы количество не пошло в ущерб качеству, но здесь я не берусь судить, так как знакомого испанца под рукой не оказалось.

  • «УСП Компьюлинк» вошла в состав Белорусской научно-промышленной ассоциации (БНПА) и в настоящий момент является единственной российской компанией в Ассоциации. В рамках деятельности БНПА «УСП Компьюлинк» взяла на себя обязательства по проведению консалтинга в вопросах информатизации белорусских предприятий и организаций, в том числе и в вопросах поиска различных финансовых инструментов обеспечения процессов информатизации в сложившихся экономических условиях республики.

  • Фирма Apple IMC объявила об открытии первого в Москве Apple-центра - магазина «Компьютер для дома». В магазине можно будет увидеть все модели компьютеров и мониторов Apple, а также большой выбор периферийных устройств (принтеров, сканеров, цифровых фото- и видеокамер) и новых программных продуктов для компьютеров Apple. Продавцы, как сообщается, прошли специальные курсы обучения технологиям Apple и смогут «не только рассказать о технических параметрах компьютера, но и продемонстрировать его возможности».

  • Федерация Интернет Образования совместно с Фондом поддержки российского учительства выпустила новую версию каталога ссылок на образовательные ресурсы Интернета «Все образование». Каталог содержит 4,5 тысячи ссылок на образовательные ресурсы российской части Интернета, сгруппированные по 75 разделам.

  • C 1 ноября 2001 года для абонентов сети Билайн GSM введена услуга GPRS-роуминг, которая позволит абонентам сети, использующим для мобильного доступа к Интернет и WAP телефоны с поддержкой GPRS, получить доступ к аналогичным сервисам, находясь за рубежом.

  • Британский журнал «Virus Bulletin», специализирующийся на проблемах компьютерной вирусологии, в своем ноябрьском номере опубликовал результаты регулярного сравнительного тестирования антивирусных продуктов. По итогам тестов Антивирус Касперского в очередной раз был награжден очередным, значком «VB 100%», который стал 14-м в коллекции «Лаборатории».

  • ЗАО «Раском» сообщило, что его проект «Гигабит-Интернет» оказался весьма востребованным среди телекоммуникационных операторов, и в октябре осуществлено подключение первых клиентов. Проект представляет собой первую в России магистральную волоконно-оптическую сеть на основе DWDM, оборудование для которой установлено на участке Москва - Санкт-Петербург. Узловые точки сети соединены двумя каналами STM-4 (это даже больше гигабита - каждый канал по 620 Мбит/с).

  • Сотрудники компании «Арсеналъ» столкнулись с удивительным явлением. Нет, это было не НЛО: один из партнеров прислал компании ссылку на сайт, принадлежащий украинской компьютерной фирме InfoPC, где оказался сайт «Арсенала», скопированный полностью. Единственные отличия - там помещен логотип InfoPC и копирайт этой же фирмы. Столкнувшись с такой наглостью, компания, как сообщается, «даже несколько растерялась» и решила просто придать историю огласке.

    А я бы на месте «Арсенала» объявил Интернет-конкурс на нахождение десяти отличий. Вот ссылки: www.ars.ru, www.infopc.ukrbiz.net.

  • Компания «Новый Диск» сообщила о выходе в свет новой компьютерной программы «Вышивка крестом 2.0.». Компания STOIK Software создала новую версию, выполненную с учетом пожеланий пользователей. Как сообщается, программа значительно улучшена и дополнена новыми возможностями, которые максимально облегчают работу по созданию проекта вышивки.

    [i42018]


  • Сергей Леонов
    sleo@computerra.ru
     


    << Качая извилины
    Все материалы номера
    Два в одном >>