Свежий номер №22 (399)  / SCSI и массы
 
Дата публикации: 12.06.2001

Сергей Леонов, sleo@computerra.ru

  • «Купив в компании ELKO одну коробку (20 дисков) HDD Western Digital с 7200 RPM, интерфейсом Ultra ATA 100 и емкостью не менее 20 Gb, партнер ELKO получает бутылку корпоративного напитка от WD и ELKO. Приз вручается за каждую купленную коробку. Период действия программы - июнь 2001 г.»

  • Компания Yamaha и ее официальный дистрибьютор «Алион» объявили о проведении специальной маркетинговой программы под названием «SCSI - в массы!». Программа, действующая с 1 июня по 1 июля текущего года, направлена на поддержку продаж CD-RW-дисководов Yamaha модели CRW2100 с интерфейсом SCSI. В указанный период «Алион» будет продавать эти устройства по цене аналогичных моделей с IDE-интерфейсом.

    Полагаю, что программа скорее может повысить продажи SCSI-адаптеров, хотя и для Yamaha будет не в убыток: различие устройств IDE и SCSI состоит всего лишь в одной микросхеме интерфейса, и если бы не маркетинговая политика, устройства и должны были бы стоить одинаково. Впрочем, если уж действительно говорить о продвижении SCSI в массы, то по цене IDE-привода нужно продавать комплект SCSI-привода и SCSI-адаптера - распространенность «в массах» этого интерфейса чрезвычайно мала.

  • Студия Infolio/2 завершила создание Интернет-представительства Microtek в России и странах СНГ. Заказчиком сайта выступила компания NeuHaus Group - авторизованный дистрибьютор и сервисный центр Microtek в России. Посетителям предлагается подробная информация о сканерах Microtek, дилерах и сервисных центрах, а также драйверы, ответы на часто задаваемые вопросы и пр.

  • Концерн «Белый Ветер» объявил о начале сотрудничества с компанией Palm Computing, а дистрибьюторское подразделение концерна получило статус официального дистрибьютора Palm Computing.

  • Фирма «Родник Софт» объявила о начале поставок в Россию и страны бывшего СССР сверхзащищенных мониторов компании Phoenix (США), которые способны работать при температурах от -40 до +71 градуса Цельсия. Это плоскопанельные устройства с диагональю от 6,5 до 18 дюймов.

    Ничуть не сомневаясь, что мониторы будут исправно работать в указанном температурном диапазоне, все же не могу представить, кто в таких условиях будет на них смотреть.

  • Компания Interface, партнер Borland Software, объявила о новой маркетинговой акции. До 15 июля все покупатели Delphi 6 Enterprise (полной версии или upgrade) смогут приобрести Crystal Reports 8.5 Developer по цене upgrade.

  • Компания «Мобильные ТелеСистемы» сообщила, что с 6 июня открыт роуминг с оператором подвижной спутниковой системы связи «Глобалстар - Космические Телекоммуникации» («ГлобалТел»), Россия. Правда, для пользования таким роумингом («ГлобалТел» - спутниковая система) необходим двухмодовый абонентский терминал Глобалстар/GSM.

  • Московский авиационный институт (технический университет) и компания ALT Linux подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее создание учебных курсов по продуктам и техническим решениям компании ALT Linux, организацию сертификационного центра, оказание технической поддержки и создание специализированных дистрибутивов ОС Linux.

  • С 1 июня московское отделение платежной системы PayCash начало принимать наличные платежи через отделения Сбербанка России, что позволит москвичам и жителям Московской области значительно ускорить ввод средств в PayCash. За услуги Сбербанк берет 3%.

  • Компания «МТУ-Интел» объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию двух новых услуг - «Почтовый ящик с расширенными возможностями» и «Виртуальный почтовый сервер». Доступ к «Почтовому ящику с расширенными возможностями» осуществляется как по протоколу POP3 с помощью специального ПО, так и через веб-интерфейс по адресу www.umail.ru. Новая услуга позволяет клиенту устанавливать максимально возможный объем почтового ящика, сортировать и фильтровать сообщения на сервере провайдера и настраивать автоматический ответ на приходящую почту. Кроме того, можно хранить на сервере свою адресную книгу, автоматически забирать почту из других почтовых ящиков по протоколу POP3 и настраивать параметры веб-интерфейса доступа к почтовому ящику.

    Вторая услуга позволяет создать виртуальный почтовый сервер в домене второго или третьего уровня и самостоятельно администрировать его. Клиент может организовать в своем домене до трехсот почтовых ящиков, формировать группы почтовых ящиков и списков рассылки, определять правила пересылки и фильтров для каждого адресата и настраивать веб-интерфейс виртуального сервера. Почтовые ящики, создаваемые на виртуальном почтовом сервере, обладают теми же свойствами и преимуществами, что и почтовые ящики с расширенными возможностями.

    В ближайшее время в рамках совместной программы развития дополнительных услуг компаний «МТУ-Интел» и «ПТТ-Телепорт Москва» все описанные услуги будут также доступны абонентам проекта широкополосного доступа в Интернет «Точка.Ру».

    [i39918]


  • Сергей Леонов
    sleo@computerra.ru
     


    << Ерундовины
    Все материалы номера
    Будущее - еще вчера >>