Свежий номер №21 (398)  / О неправильных чернилах
 
Дата публикации: 06.06.2001

Сергей Леонов, sleo@computerra.ru

Приз (с учетом джекпота в прошлом номере - подписка на полгода) присуждается Игорю за внимательность.


Уважаемая редакция «Компьютерры»! Я весьма неплохо отношусь к Вашему журналу, но огорчает один ляп, который каждый из читателей видит, открывая очередной номер.

Дело в том, что на первой странице традиционно помещается фотография, на которой изображена некая рука, пишущая нечто перьевой ручкой. Если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что пишущий субъект излагает свои мысли на бумаге, пользуясь… незаправленной ручкой. Если на заправленную ручку надавить с такой силой, чтобы прорезь на центральной части пера достигла размеров, имеющих место на фотографии, то получится клякса. Во всяком случае, о написании каких-нибудь букв в таком «режиме» речи просто быть не может. Если нужно, могу выслать более реалистичную фотографию на эту тему.

Прошу извинить за дотошность, такой уж я вредный по жизни.

Игорь
inflex@mail.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Дело в том, что в редакции имеет место тотальная компьютеризация, и никто, включая главного редактора, давно уже не помнит, как пользоваться перьевой ручкой, а тем более, чем ее надо заправлять. Для столь важного момента, каким являлась съемка руки главного редактора для первой полосы журнала, ручка все же была заправлена, но - по привычке - чернилами от струйного принтера. У этих чернил, как известно, совсем другой коэффициент поверхностного натяжения, нежели у «Радуги-2», поэтому даже при видимом на фото размере прорези клякс не возникает. P. S. За испорченные ручки редакция ответственности не несет.


Здравствуй, «КТ»! Хотелось бы продолжить разговор о Whistler, начатый в «Письмоносце» (##381-382). Microsoft, видимо, окончательно переориентировалась на российский рынок, потому что снабдила очередную версию Windows аббревиатурой из первых букв известного русского растения (в своих лучших традициях - говорить правду). А для особо недогадливых добавила и две последние, но от незнания тонкостей русского языка перепутала местами. Профессионалам же, которые всё привыкли делать сами, предоставлена возможность последнюю букву подставить самостоятельно. Кроме того, из названия можно выяснить, что им предлагается более мощная (две «Р») и лишенная некоторых «особенностей» (нет «Н») Windows XP Professional Edition (Windows XPPE). Что ж, посмотрим, оправдаются ли эти названия и станет ли компьютер под Windows XP Edition Home (Windows XPEH) «настоящим центром развлечений».

Спасибо за внимание,

Михаил Бузуверов
Buzuverov@nvk.ru


Дорогая «Компутерра»! У меня появилось сомнение, насчет того, кто тебя пишет! Когда я читаю новости, мне кажется, что они написаны прогой-искусственным интеллектом! Причем прогой, самостоятельно отбирающей их из всех, находящихся в Инете, по ключевым словам. Видимо, наслаждается эта прога unlimited-доступом в Инет. Интересно, может, та же программа еще и картинки (в свободное время) с порносайтов закачивает? Зато статьи… умопомрачительные. Ощущение не покидает, что их ваяла прога-запудривальщик мозгов…

Вообще-то ты мой самый любимый журнал! И не только мой: Zdenix, Gurguts тоже от тебя балдеют! Но в редакцию, к сожалению (а может, и к счастью), я не верю…

Здравия желаю, всегда ваш,

Ник, 2002 mailto:niki-ta@mail.ru


Здравствуй, «Компьютерра»! (Стандартное начало, но от души.) Хороший у вас журнал… бывает, конечно. Но журнал я уважаю. А пишу я вот по какому поводу. Это у нас черта национальная такая, что ли? Мы забываем нашу историю, наше прошлое. Это касается не только революций и переворотов.

Пример 1. Видел как-то в одной передаче, что вот, мол, раздолбали пацаны тут один комп (AT 386DX-40). Мол, он старый, медленный (с этим, конечно, не поспоришь), на нем Винды не грузятся (чушь! Я сам 95-е загружал, а про 3.11 я и не говорю), в Интернет с ним не полазаешь… Это же бред - я сам залазил! Это же история! Пять лет назад такой компьютер был хорошей вещью! А эти сосунки его раздолбали!

Пример 2. Захожу на сайт один и вижу: «…никчемная система QuickBASIC 4.5 и QuickBASIC 7.1 Extention (PDS) нужны только тупым юзерам…». Да это писал ТУПОЙ ЮЗЕР! Если он не знает, как работать там с прерываниями, как подключать библиотеки на Си и на ассемблере, как работать с процедурами и функциями, и не знает о многом другом, то извините… Короче, это вещь не новая, устаревшая, но, во-первых это - ХОРОШАЯ РАБОТАЮЩАЯ ВЕЩЬ и это - НАША ИСТОРИЯ.

SuperColos
sexcolos@mtu-net.ru 

P. S. 327-я школа - самая справедливая и гуманная школа в мире («справедливая» и «гуманная» заменить на любые два слова противоположного значения, желательно нецензурные).

ОТ РЕДАКЦИИ: Я одного не понял, кто же учится в школе 327 - те «сосунки», что раздолбали комп, или автор письма?


Здравствуй, дорогая «Компьютерра»! Буду краток. Знаете, какой синоним Word 2000 предлагает слову ЗАКОН? БЕЗЗАКОНИЕ! На этом разрешите попрощаться, пойду работать дальше.

Владимир Серов
vladimir@pvc.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Точно так же, как синонимами к слову «правда» объявлены «ложь», «вранье» и «неправда». Все дело в том, что одна известная компания вообще не знает смысла слова «антоним» - его в тезаурусе просто нет. И вообще, словарь «Ворда» - поистине безграничный ресурс для подобных изысканий, смотрите, например, «скриншот недели» в этом номере.

[i39860]


Сергей Леонов
sleo@computerra.ru
 


Все материалы номера
Еще LinuxBooks >>