Свежий номер №21 (398)  / Регистратор номер раз
 
Дата публикации: 05.06.2001

Сергей Леонов, sleo@computerra.ru

  • «Юридический центр «АБВГД» свидетельствует Вам свое почтение и имеет честь предложить Вам услуги по ликвидации предприятий.

    1. Ликвидация сменой учредителей и руководства. Мы производим назначение нового директора, смену учредителей и перерегистрацию изменений в регистрационной палате, а также уведомление об этом ИМНС и фондов. Наш директор ЛИЧНО в вашем присутствии готов принять все документы Вашего предприятия по акту приема-передачи. Проблемы с задолженностью перед бюджетом могут вас не волновать. Стоимость услуг - 400 дол.

    2. Ликвидация слиянием. Ликвидация осуществляется слиянием Вашей фирмы с предприятием, зарегистрированным в г. Тверь, при этом права и обязанности Вашей фирмы переходят к вновь образованному юридическому лицу. Стоимость услуги - 550 дол.

    3. Официальная ликвидация. Этот вид ликвидации предприятия сопряжен со сдачей ликвидационного баланса и, как правило, с проверкой налоговой инспекции. Стоимость услуги - 1200 дол.».

  • С 1 июня 2001 года ООО «Гарант-Парк-Телеком» начинает on-line-регистрацию доменов второго уровня в домене RU (правда, пока в тестовом режиме) согласно договору с РосНИИРОС, предоставившему компании статус Регистратора. Сервис доступен по адресу www.r01.ru, там же имеется необходимая помощь по регистрации с примерами заполнения заявок и т. п.

    На поверку сервис оказался особо активным в плане замусоривания моего компьютера: при загрузке начальной страницы firewall предупредил меня о записываемых cookies аж 31 раз, причем, когда я запрещал их запись, сервис сообщал о невозможности работать со мной. Попытка же регистрации домена sleo.ru при разрешенных cookies также не увенчалась успехом: сервер не пропустил меня через процедуру авторизации, что, надеюсь, будет исправлено или разъяснено завтра (эти строки я пишу 31 мая). Объявленная стоимость регистрации домена на год - 20 долларов, перерегистрации на следующий год - 15 долларов.

  • АО «Вымпелком», корпорация Microsoft и российская компания «Кречет» подписали договор о технической поддержке программных продуктов Microsoft уровня «Авторизованная Премьер-поддержка Microsoft» (MAPS) сроком на один год (имеется в виду, что «Кречет» будет оказывать поддержку «Вымпелкому» как партнер Microsoft). Техническая поддержка уровня MAPS предназначена для крупных компаний и предоставляет возможность решения 50 инцидентов (обращений к внешним консультантам за помощью).

    Уж не знаю, сколько там копий Windows работает у «Вымпелкома», но мне три компьютера с этой системой преподносят никак не меньше 50 сюрпризов в год.

  • Международная платежная система Diners Club International в лице Российского отделения официально объявила о предоставлении компании Cyberplat.Com статуса Internet Processor Provider. Таким образом, Cyberplat.Com стала, как сообщается, первой и пока единственной в России компанией, сертифицированной международной платежной системой.

  • Корпорация MicroMax Computer Intelligence получила статус Workgroup System Reseller компании Sun Microsystems.

  • Дистрибьюторская компания «Алион» сообщила о заключении дистрибьюторского соглашения с компанией TEAC (Tokyo Electro Acoustic Company). «Алион» планирует начать поставки продукции TEAC (CD-RW-дисководы и продукты технологии мультимедиа) на территорию России с июня 2001 года.

  • Компания Iomega International S.A., европейское представительство Iomega Corporation, объявила о начале поставок в Россию дисководов Iomega Microdrive 340 Мбайт. Они будут поставляться в комплекте с адаптером PC Card Type II и пакетом программного обеспечения, включающего Iomega Quick Sync 2, Adobe ActiveShare и MusicMatch Jukebox.

  • Компания «Мобильные Телесистемы» сообщила, что открыт роуминг с оператором GSM-1800 «Time Wireless Sdn. Bhd.» в Малайзии и с оператором GSM «Escotel - Uttar Pradesh» (Escotel - UP West), Индия (штат Уттар-Прадеш).

  • А фирма «Сибирские сотовые системы - 900» («ССС-900») совместно с «Эрикссон» объявили о завершении первого этапа технического переоснащения сети GSM «ССС-900». В рамках первого этапа в Новосибирске установлен новый коммутатор на 100 тыс. абонентов и ведется установка 24 базовых станций. В центре города и на Левобережье установлены базовые станции GSM-1800. Второй этап переоснащения «ССС-900» предусматривает дополнительное увеличение числа базовых станций и запуск до конца 2001 года услуг мобильного доступа в Интернет на основе технологий WAP и GPRS.

  • Компания «Персональные коммуникации» (торговая марка «Сонет») официально объявила о получении лицензии от Лицензионной комиссии Министерства Российской Федерации по связи и информатизации на предоставление услуг радиотелефонной связи на территории г. Москвы и Московской области. Срок действия лицензии - до 15.03.2004.

    К сожалению, сообщение не поясняет, узаконена ли таким образом мобильность терминалов CDMA на территории Москвы и области, или лицензия выдана абстрактно, без ссылок на используемую «Сонетом» технологию.

  • Компания Epsylon Technologies и фирма «Анкад» подписали договор о сотрудничестве, согласно которому в скором времени на российский рынок поступят инструментальные средства разработки защищенных корпоративных систем. Основу нового инструментария составляет технология TAXXI от Epsylon Technologies и средства криптографической защиты информации серии «Crypton» производства фирмы «Анкад». Новый продукт получил название Baikonur-Crypton.

    [i39818]


  • Сергей Леонов
    sleo@computerra.ru
     


    << Моделист-конструктор
    Все материалы номера
    Лед и пламень >>