Свежий номер №15 (392) / Пять по-магадански
 
Дата публикации: 18.04.2001

Леонид Левкович-Маслюк, levkovl@computerra.ru

Редакция награждает Балу, автора самого крепкого рукопожатия недели, подпиской на еженедельник «Компьютерра».


Невиданный прорыв мысли на тему бритья!

Мной побиты абсолютно ВСЕ зарубежные достижения в этой области. Придуманная мной лично бритва «Владимир К-6» с 6-ю лезвиями одним движением обеспечивает 6 побривок. Причем 1-е лезвие бреет чисто, 2-е еще чище, 3-е чище чистого!, 4-е абсолютно чисто!!, 5-е так чисто, как только возможно!!!, 6-е - еще чище…

Но! Моя мысль не остановилась на достигнутом! Не далее как вчера я глубоко задумался и замахнулся уже на бритву с 12-ю лезвиями, операционной системой Linux и компьютеррным управлением подписчиков через Интернет.

Следите за моими сообщениями.

Ваш Владимир К.
г. Ижевск
ruscom@udm.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Linux в данном случае правильный выбор, ибо страшно подумать, что будет, если вдруг под окнами зависнет бритва с двенадцатью лезвиями. Но умоляю, не задумывайтесь больше так глубоко, как вчера! Ведь если замахнуться бритвой - это тривиальная уголовщина, то замахнуться на бритву… в общем, самоконтроль, Владимир, и еще раз самоконтроль.

Передайте, пожалуйста, горячим финским парням, печатающим «Терру» в своем «Сканвебе», что краска ихняя типографская бесследно стирается со страниц с помощью сока, выделяемого кожурой грейпфрута. Серьезно. В эксперименте участвовал номер 390. Апельсинов и мандаринов под рукой нет, так что продолжить эксперименты можете сами.

wbr, pvp (pvp@vf.ru)

ОТ РЕДАКЦИИ: Финны тут ни при чем, им не ставилась задача обеспечить устойчивость к цитрусовым. Нам казалось, что устойчивости к пиву вполне достаточно (честно говоря, это мы тоже давно не проверяли). Что ж, теперь будем стараться соответствовать более утонченным запросам читателей.

Пишет вам, если помните такого, Селин Александр, ваш постоянный и горячий читатель, а также скромный периодический автор. Делюсь с вами новостями: сегодня, 21 марта мы запустили Сеть в нашем компьютерном Центре Магаданской областной организации молодых инвалидов, примерная идея которого была озвучена именно в вашем журнале год назад. За все это огромное спасибо, и хотя «пиаровских» капиталов мы с нее не нажили, но как говорил Вождь из «Полета над гнездом кукушки»: мы хотя бы это попробовали! И это нам понравилось.

Думаю, что теперь, после нашей нехиленькой сетки, состоящей из пяти 486-х компьютеров под «Виндоуз 95» с оперативной памятью по 8 мегабайт, нам захочется что-нибудь более подходящее текущему моменту. Надо жить по средствам, и поскольку мы реалисты, то началось обучение с самых простых, на уровне автомата Калашникова, процессов, то есть… сборка и разборка компьютера. Да так, чтобы оставались лишние детали, желательно память или хард-диски, которые мы, опять же, могли пускать в дело. (Шутка!)

В общем, вы поняли, что мы не хотим рисковать, а начинаем педагогический процесс с воспитания «Юзерус вульгарис», то есть с себя. А ваша «Терра» остается нашим постоянным советчиком и источником новостей (Инет - пока дорого), тихого и тонкого юмора, а иногда даже и головных болей. Ведь рождественские «заскоки» нашего Главного компьютера были мастерски выписаны в январской «Голубятне», и причиной стала именно описанная там бяка со 128-метровым DIMM’ом - когда зависала система, и НИЧЕГО не могло помочь (ессесно, пока не прочитали «Терру»). И весь январь прошел в поте лица за сохранением бесценной информации, накопленной за год. Но полученные во время прошлогодних глюков олимпийская выдержка и спокойствие, а так же духовная поддержка «Терры», дали нам возможность сохранить наши драгоценные байты.

Я, кстати, после поездки в Москву и после того, как во время двух летних месяцев безуспешно пытался найти по телефонам редакции «Терры» хоть кого-нибудь живого, вообще стал подумывать что «Терра» - порождение Интернет-Разума. Насажали, понимаешь, автоответчиков да девушек с однообразными ответами (найди отличие!).

Хотя, в общем-то, это и классно! Если весь Интернет-Разум будет такой симпатишный, как «Терра», то я думаю, что будущее не так уж и мрачно, как порой его выписывают иные футурологи. Засим жму пять по-магадански, то есть все десять.

Искренне ваш,

Александр Селин
(ака БАЛУ,
balu@rbcmail.ru)

Здравствуй, «Компьютерра»! Я недавно сделал одно благородное дело, и поэтому заслуживаю трехмесячную подписку на любимый журнал.

Многие в письмах предлагают свои способы, как поступить с накопившимися журналами… А я отдал все свои журналы в детскую библиотеку, таким образом послужив привлечению дополнительных читателей «Компьютерры»!

Получается, что если мне дадут подписку, то этим можно убить двух зайцев - и мне подписка, и детской библиотеке!!!

P. S. Интересно! Мое письмо хотя бы будет прочтено?

Роман
(
sneezzze@mtu-net.ru)

ОТ РЕДАКЦИИ: Вы сделали благородное дело, но подписки пока не заслуживаете. Ибо приз дается не за добрые дела, а за остроумные письма. Воздаяние же за добро в ведении куда более высоких сил, чем наша редакция.

[i39260]


Леонид Левкович-Маслюк
levkovl@computerra.ru
 


Все материалы номера
Матрас >>